КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

20:12
Вчера
Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны
18:10
Вчера
Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика
14:09
Вчера
Геннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают. Предлагаю Вам не нарушать права гражданГеннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запр
18:18
24.04.2024
Призывы и лозунги ЦК КПРФ ко Дню международной солидарности трудящихся — 1 мая
14:17
24.04.2024
Удивительное упорство проявляют депутаты совета Чупинского городского поселения, которые не хотят ничего делать для детей своего же поселения.
09:00
24.04.2024
История о том, что никогда нельзя опускать руки. В посёлке Поросозеро Суоярвского района в аварийном доме выживали две семьи.
21:56
23.04.2024
Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину
15:00
31.03.2022

ДЕПУТАТЫ ПЕТРОСОВЕТА ОТ КПРФ СЧИТАЮТ, ЧТО РАБОТУ МЭРА ПЕТРОЗАВОДСКА ВЛАДИМИРА ЛЮБАРСКОГО И ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ НЕЛЬЗЯ ПРИЗНАТЬ "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ"

Депутаты фракции КПРФ в Петрозаводском городском совете сегодня не поддержали решение о признании "удовлетворительной" работу главы города Владимира Любарского и администрации в 2021 году.

Как ранее пояснила руководитель фракции Наталья Захарчук, в 2021 году администрация Владимира Любарского совершила несколько стратегических ошибок, из-за которых зимой все мы стали свидетелями катастрофической ситуации с уборкой города. Одно это не позволяет говорить о каком-то положительном сдвиге.. А есть ведь еще проблемы с общественным транспортом, уличным освещением и т.д., которые даже близко не решены.

"Как можно оценить работу администрации, если в Петрозаводске бесконечные аварии на сетях водопровода, канализации, на электросетях?.. Каждый день ЕДДС сообщает о том, что горожане сидят то без света, то без воды, то ездят по затопленным улицам. При этом чиновники не находят ничего лучше, кроме как передать коммунальную инфраструктуру города бесплатно под контроль частной коммерческой компании на 35 лет! Вместо того, чтобы организовать работу через МУП или ООО с государственным (муниципальным) участием...
В общем, пиара много, а результатов мало. Даже тройку пока ставить не за что".

Отчет Любарского в итоге приняли голосами депутатов от "Единой России", однако поддержка оказалась слабой. Из 28 депутатов Петросовета только 15 признали работу администрации "удовлетворительной", 4 голосовали против, 3 - воздержались. На сессии присутствовало 22 депутата.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.