КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

20:12
Вчера
Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны
18:10
Вчера
Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика
14:09
Вчера
Геннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают. Предлагаю Вам не нарушать права гражданГеннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запр
18:18
24.04.2024
Призывы и лозунги ЦК КПРФ ко Дню международной солидарности трудящихся — 1 мая
14:17
24.04.2024
Удивительное упорство проявляют депутаты совета Чупинского городского поселения, которые не хотят ничего делать для детей своего же поселения.
09:00
24.04.2024
История о том, что никогда нельзя опускать руки. В посёлке Поросозеро Суоярвского района в аварийном доме выживали две семьи.
21:56
23.04.2024
Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину
18:23
25.10.2021

Депутаты оппозиционных фракций обратились в прокуратуру с требованием дать оценку законности решений первой сессии Петросовета

Инициаторами выступили депутаты от КПРФ (обращение составил Александр Калько, подписали Галина Васильева, Наталья Захарчук, Игорь Мленик, Сергей Дьяконов), их поддержали представитель «Справедливой России» и депутаты от «Яблока».

Первая сессия нового состава Петрозаводского городского совета состоялась 7 октября. Однако еще до сессии выяснилось, что подготовкой проектов всех решений занималась почему-то только фракция «Единой России» и поэтому подписаны они были Павлом Петровым – руководителем фракции. Формально это он распределил депутатов по комиссиям и предложил председателей этих комиссий. Никого из депутатов оппозиционных фракций не спросили, в какой комиссии им хотелось бы работать. Никто из депутатов не писал заявлений с просьбой включить их в состав той или иной комиссии.

Неудивительно, что депутаты оппозиционных фракций решили обратиться в прокуратуру с требованием провести проверку законности решений первой сессии.

Инициаторами выступили депутаты от КПРФ (обращение составил Александр Калько, подписали Галина Васильева, Наталья Захарчук, Игорь Мленик, Сергей Дьяконов), их поддержали представитель «Справедливой России» Андрей Рогалевич, депутаты Дмитрий Рыбаков и Ольга Тужикова от «Яблока».

Инициаторы письма обращают внимание прокурора Петрозаводска на то, что «проект оспариваемого решения был подготовлен непосредственно руководителем фракции партии «Единая Россия» в Петрсовете депутатом Петровым П.В. без учета мнения и при отсутствии соответствующего волеизъявления включенных в состав постоянных комиссий Петросовета депутатов, представляющих иные политические партии».

По мнению оппозиционных депутатов, противоправные действия со стороны депутатов Петросовета, входящих в состав фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия», проголосовавших за оспариваемое решение, нарушают права и законные интересы депутатов, представляющих иные политические партии, и препятствуют осуществлению ими депутатских полномочий.

По итогам проверки депутаты попросили принять меры прокурорского реагирования, а также восстановить их в правах при формировании постоянных комиссий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.