КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

11:09
28.06.2025
Газета "Правда". Трое из пяти россиян получают зарплату почти вдвое ниже официального уровня «средней зарплаты» по стране
20:12
27.06.2025
Ольга Алимова: Русский язык — носитель исторической памяти, духовной преемственности, культуры и научной школы
15:13
27.06.2025
Дмитрий Новиков на Первом канале опроверг мнение, что большое количество конфликтов разорительно для НАТО
11:08
27.06.2025
Сергей Обухов – «Свободной прессе» о думском запросе по тарифам ЖКХ: «Может, и по башке кому-то прилетит»
18:07
26.06.2025
Владимир Кашин провел парламентские слушания на тему: «Законодательные аспекты обеспечения качества и безопасности сельскохозяйственной продукции и продовольствия»
15:05
26.06.2025
Леонид Калашников выступил на пленарном заседании Государственной Думы 25 июня
11:02
26.06.2025
Рассвет ТВ. Ольга Алимова. КПРФ - Партия Будущего!
12:08
13.12.2023

Депутаты-коммунисты получили ответ от прокуратуры по поводу разбитых дорог в Кеми

Тяжёлая строительная техника РЖД разбила дорожное полотно на улицах Машинистов и Октябрьской в городе Кемь. Ещё полгода назад администрация Кемского района договорилась с представителем компании «РЖД-строй» о текущем ремонте дорог, однако за лето они так и не были приведены в порядок. Самосвалы продолжали ездить по дорогам общего пользования. 

 

Фракция КПРФ в Заксобрании Карелии обратилась в Северо-Западную транспортную прокуратуру. В ответном письме сообщается, что в Кеми ведутся работы по строительству и расширению железнодорожных путей и до настоящего времени они не завершены. 

 

В целях устранения выявленных нарушений управляющему СМТ № 1 филиала АО «РЖД-строй» внесено представление. Движение тяжёлого транспорта по улице Машинистов в настоящее время остановлено. Движение автотранспорта по улице Октябрьской взято на постоянный контроль. 

 

Кроме того, сообщается, что в «РЖД» разрабатывают проектно-сметную документацию на ремонт дорог в Кеми. Привести их в порядок обещают после схода снежного покрова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.