КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
12:40
21.01.2021

Депутат Васильева выступила против продажи заброшенного здания школы в Петрозаводске

Депутат Петрозаводского городского совета от КПРФ Галина Васильева считает нецелесообразной приватизацию здания бывшей школы на улице Волховской в Петрозаводске.

Парламентарий Галина Васильева обратилась к главе Петрозаводска Ирине Мирошник с предложением внести изменения в программу приватизации имущества города, исключив из нее объект на Волховской, 10. Васильева считает, что продавать здание бывшего учебного заведения не следует. Об этом депутат сообщила в соцсети.

"Предлагаю Вам внести на рассмотрение ближайших сессий Петросовета проект решения о внесении изменений в Программу приватизации муниципального имущества, предусматривающие исключение из перечня муниципальных объектов нежилого фонда, планируемых к приватизации, здания по адресу ул. Волховская, д.10, поскольку полагаю приватизацию (продажу) указанного здания нецелесообразной ни с экономической, ни с политической, ни с моральной точек зрения", - заявила Галина Васильева, прежде возглавлявшая лицей №13 в Петрозаводске.

Разрушающеейся здание бывшей школы 1939 года постройки Галина Васильева назаала "брошенным на произвол судьбы".

В декабре 2020 года появилась информация, что городские власти планируют снова включить в программу приватизации объект на Волховской. Ранее власти города неоднократно выставляли здание на торги с начальной ценой более 32 млн рублей, но аукционы не состоялись из-за отсутствия заявок.
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.