КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

17:12
Сегодня
🆘Фонд капитального ремонта РК – все⁉
15:11
Сегодня
В Кемском и Лоухском районах Карелии нарушается конституционное право граждан на чистую воду. Фракция КПРФ борется за восстановление этого права.
11:08
Сегодня
Фракция КПРФ получает большое количество обращений от жителей посёлка Рабочеостровск Кемского района с просьбой оказать содействие в замене мусорных контейнеров.
21:07
Вчера
"Кумир наших царебожников и праваков Иван Ильин - певец белобандитов, фашиствующий философ, ещё и стукачок. Лучше не придумаешь.
12:06
Вчера
Депутат Госдумы от КПРФ, лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков направил обращения в Минобрнауки и Генпрокуратуру с просьбой проверить законность создания Высшей политической школы "имени бесспорного пособника фашизму Ивана Ильина".
07:05
Вчера
Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин о присвоении политической школе при РГГУ имени Ивана Ильина:
18:00
17.04.2024
Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества
11:43
04.04.2023

Депутат Госдумы от КПРФ Ирина Филатова прокомментировала в своем тг-канале проблему нарушений в расходовании бюджетных средств при предоставлении и использовании субсидий в сфере госзакупок

Как пояснила коммунистка, Отчёт Счетной палаты за 2022 год рассматривали на заседании Комитета Государственной Думы по защите конкуренции.

Основное внимание, по словам Филатовой, было сфокусировано на реализации антикризисных мероприятий. При этом больше всего нарушений выявлено при предоставлении и использовании субсидий организациям и в сфере госзакупок.

"Выявлен рост ущерба в 5 раз (!) по сравнению с предыдущим годом. По мнению нашего комитета, это стало следствием послаблений в госконтроле на фоне санкций.

⚡⚡⚡Читая такие цифры, бесконечно сожалею, что мы не применяем смертную казнь за коррупцию, как в Китае. И в принципе, наказания за подобные махинации слишком малы, их угроза никого не останавливает. А скольких ещё не поймали? Ущерб нанесён государству, а значит, каждому гражданину, который исправно платит налоги!".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.