КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
10:14
08.11.2021

Давайте отстаивать историческую правду! Годовщине Великой Октябрьской социалистической революции посвящается.

В этом году мы отмечаем 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, результаты которой показали, что можно жить в социально ориентированном государстве для всех. Другой подобной по форме, но не по содержанию, была лишь Великая Французская революция.
Последние события, как в нашей стране, так и за рубежом, в том числе и пандемия COVID-19, показывают, что капиталистическому, ориентирующемуся на индивидуализм обществу, сложнее преодолевать те или иные кризисные ситуации. Не зря и с эпидемией быстрее и эффективнее справляются Китай, Вьетнам, Белоруссия и др. С другой стороны, в США, всегда представлявшимися миру примером торжества капитала, симпатии к левым идеям растут всё больше и больше.
В последнее время все кому ни лень обвиняют большевиков в творившихся в 1917 году беспорядках, хаосе, увеличении преступности и т.п., хотя всё это было спровоцировано неумелыми и бездарными действиями Временного правительства с февраля по ноябрь 1917 года, не сумевшего ни решить ни одной злободневной проблемы, ни пресечь возникшие в стране противоправные действия, в том числе с участием криминалитета, а главное, наконец-то, принести мир народам.
Восстановлением порядка в стране занялось советское правительство, возглавляемое В. И. Лениным. И как ни стараются современные режиссёры в своих фильмах «Телец», «Троцкий», «Дьявол революции» и других преуменьшить роль Владимира Ильича в событиях того времени – ничего не получается. Внимательный просмотр именно этих фильмов только подтверждает, как неизбежность политических и социальных изменений в стране, так и правильность его (В. И. Ленина) действий.
Именно с октября 1917 часы истории начали отсчет новой эпохи – эпохи социализма, в которой подлинными хозяевами своей судьбы, строителями новой жизни, истинно народного Советского государства стали, сбросившие ярмо гнета и рабства, десятки миллионов рабочих и крестьян.
Под влиянием достижений Советской власти и первого в мире социалистического государства рабочих и крестьян активизировалось мировое коммунистическое движение, усилилась борьба угнетенных классов за свои права, вынудившие буржуазные государства пойти на некоторые социально-экономические уступки. В результате подъема национально-освободительной борьбы была разрушена позорная колониальная система.
Великий Октябрь стал для народов планеты маяком, освещающим дорогу к лучшей жизни.
Великая Октябрьская социалистическая революция сокрушила фундаментальный принцип буржуазной идеологии – принцип наживы и святости частной собственности, утвердила справедливость в качестве важнейшей ценности человеческой цивилизации, разбила буржуазную теорию о том, что трудящиеся не способны управлять государством и организовывать производство.
В результате Великого Октября в 1922 году на руинах «единой и неделимой царской империи» был создан союз свободных республик — СССР, ставший образцом цивилизованного сосуществования более ста наций и народностей на основе их равноправия и дружбы.
Огромное значение Великого Октября состоит в том, что он открыл путь для осуществления ленинской программы социалистического строительства, предусматривавшей индустриализацию страны, коллективизацию сельского хозяйства, проведение культурной революции, что стало залогом Великой Победы советского народа над фашизмом.
Трудящиеся оказались лишены важнейших социальных завоеваний советской эпохи: гарантированного рабочего места, гарантированных Конституцией бесплатного и качественного здравоохранения и образования, достойного пенсионного обеспечения, прав на получение бесплатного жилья, справедливых цен и тарифов на услуги ЖКХ, промышленные товары и продукты питания, лишены самой прогрессивной в мире системы социальной защиты.
Но это не должно погружать в отчаяние. Необходимо давать решительный отпор злобной клевете, отстаивать историческую правду, доброе имя и честь тех, кто строил и защищал социализм. Это, на мой взгляд, священный долг, залог успеха в борьбе за возвращение страны и мира на путь, открытый Великим Октябрём.
В коммунизме смысл есть!
Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция – величайшее достижение человеческой истории!

Н. Стародуб

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.