КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Выборы президента 2024. Обзор экспертных мнений и хода подготовки партий к кампании

Отдел ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний, Центр исследований политической культуры России

Через год, в декабре 2023 года Совет Федерации и Центральная избирательная комиссия дадут старт официальной предвыборной кампании по выборам президента Российской Федерации, которые плановодолжны состояться в марте 2024 года.

Понятно, что давать прогнозы на тему президентских выборов в России из ноября 2022 года на март 2024-го – дело неблагодарное. Тем более, в условиях «спецоперации» и высокой непредсказуемости происходящего. Вместе с тем, экспертное сообщество уже анализирует различные сценарии и оценивает те или иные действия различных политических акторов в связи со стартующими через год президентскими выборами. Более того, соответствующие подразделения Администрации президента РФ, как сообщают соцмедиа, уже приступили к официальной проработке подходов и подготовке к предвыборной кампании.

В связи с изложенным, Отдел ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний начинает аналитический проект «Выборы президента-2024», где будет представлен периодический анализ как экспертных мнений по поводу предстоящей президентской кампании, так и обобщение информации о конкретных действиях АП, политических партий по подготовке к выборам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.