КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Владимир Кашин провел рабочую встречу с главой Хакасии Валентином Коноваловым

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, академик РАН Владимир Иванович Кашин в эти дни находится с рабочим визитом в Республике Хакасия. 17 августа 2023 года он провел встречу с главой Хакасии, первым секретарем Хакасского регионального отделения КПРФ Валентином Олеговичем Коноваловым.


Как подчеркнул руководитель региона, развитие сельского хозяйства и села – это один из важнейших стратегических приоритетов в работе правительства Хакасии.

Так, республика успешно участвует в программе «Комплексное развитие сельских территорий», одним из авторов которой является Владимир Кашин. Он активно помогал в её реализации на территории Хакасии. В итоге, регион привлекает миллиарды рублей по данной программе, и эта работа дает видимые результаты: в республике активно строятся и ремонтируются социально значимые объекты, развивается инфраструктура на селе. Хакасия входит в пятёрку лучших регионов страны по исполнению проектов программы.

В целом, правительство Хакасии в 4 раза увеличило расходы на поддержку села, если сравнивать 2023-й с 2017 годом. Отрасль никогда не получала столько внимания от властей, как за последние пять лет. Это отражается на показателях: ежегодное увеличение посевных площадей, рекордная урожайность, прирост поголовья овец, крупного рогатого скота.

Расширяются меры поддержки аграриев, выросли гранты для фермеров, сельской кооперации, садоводческих и дачных товариществ. Идет обновление сельхозтехники – в прошлом году на эти цели республика выделила рекордный объем средств. Активно поддерживается животноводство.

Председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин отметил большое внимание, которое правительство Хакасии уделяет поддержке аграриев и в целом развитию сельского хозяйства. Он высоко оценил достижения и успехи, которых удалось добиться правительству региона в ключевых отраслях, положительно отозвался о существенных вложениях в развитие республики.

Глава Хакасии выразил благодарность Владимиру Ивановичу за совместную продуктивную работу, поддержку и оказываемое республике внимание, за содействие в продвижении региональных инициатив.

Владимир Кашин, в свою очередь, заверил, что продолжит оказывать Хакасии помощь в решении вопросов, которые требуют федеральной поддержки.

По завершении рабочей встречи В.И. Кашин совместно с В.О. Коноваловым возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. В мероприятии, прошедшем на Первомайской площади г. Абакана, также приняли участие представители ХРО КПРФ и общественной организации "Дети войны".

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.