КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

В.Г. Поздняков рассказал, о чём ему пишут избиратели в социальной сети «ВКонтакте»

Пресс-служба депутата ГД В.Г. Позднякова.
 

«Это позволяет мне поддерживать неформальные связи с избирателями, держать руку на пульсе и понимать, что сегодня реально волнует простых людей, которые не готовы идти официальным, бюрократическим путём, а сообщают о своих бедах и чаяниях сообщениями в несколько строчек», - замечает Владимир Георгиевич. Часто эти строки полны человеческого горя и отчаяния. Понятно, что за ними – реальные человеческие судьбы. 

«За непродолжительное время в соцсети «ВКонтакте» я получил подряд несколько сообщений, связанных с действием 228 статьи УК РФ, и вопросами об амнистии по этой статье. Понятно, что имеет место быть какая-то организованная акция, когда люди целенаправленно и одновременно обращаются с одними и теми же вопросами во все возможные инстанции. Думаю, в данном случае, речь идёт о нас, депутатах Государственной думы», - считает Владимир Георгиевич. Он привёл некоторые выдержки из своей почты:

«Я Ольга из Костромы. Мой сын отбывает наказание по ст.228.1, 12 лет, а ему всего лишь 21 год. Наказание - половина его осознанной жизни. Я не отрицаю, если виноват - накажите, но не до такой же степени. Сидят молодые люди, а верхушки, которые всё это организуют, где они? Оступиться может каждый. А сроки дают нереальные. Сами работники ФСИН говорят, что людей меньше не становится».

«Мы пытаемся добиться, чтобы провели амнистию в связи с 75-летием Победы в ВОВ. Очень много молодежи в заключении, которые по глупости, по молодости там оказались, которые раскаялись ещё при задержании, хочется, чтобы шанс у них был исправиться, Чувство защищенности, что нужны своему государству, просто оступились. Образованные, умные, воспитанные, спортсмены - сейчас такой контингент в колониях, в большинстве, не как раньше было».

«Наркодельцы нанимают через интернет молодежь на работу закладчиками, заманивая огромными деньгами, и таких ребят, кто по глупости повелся на это, всё больше и больше... Этих мальчишек и девчонок ловят и сажают на немыслимые сроки: от 5 до 20 лет!!! Только задумайтесь! Половина этих детей из благополучных семей... Родители не верят своим ушам, услышав приговоры. Ребята и девчонки даже в тюрьме не могут понять, что же они такого сделали, что осуждены на такой срок?!!! Ведь им просто дали несколько пакетиков модного порошочка и попросили спрятать в разных местах за хороший карманный бонус$... !!!
Полиция должна использовать таких ребят как зацепку для поимки их нанимателей - работодателей, чтобы истребить это зло на корню, но полиция вместо этого сажает этих ребят-посредников для количества раскрываемых преступлений и повышает статистику... Создана видимая борьба с наркоторговлей, а по факту - это уничтожение нашей молодёжи под дружный гул жестокой и глупой толпы». 

Прочитать обращения полностью можно в рубрике «Голос избирателя».

«Наша фракция поддерживает идею амнистии, - заметил В.Г. Поздняков. – Что касается норм конкретной 228 статьи Уголовного Кодекса, то тут, безусловно, предстоит большая работа. Нам важно понять, что по этому поводу думают люди, то есть, я считаю, что тема достойна широкого общественного обсуждения. В свою очередь, я готов реагировать на каждое обращение моего избирателя, и сегодня использую все возможные трибуны, чтобы вынести его чаяния за пределы социальных сетей. Считаю, что любая форма общения с депутатом заслуживает внимания, если человек уже отчаялся в поисках света в конце тоннеля». 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.