КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

14:58
Вчера
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов: Есть риск, что через несколько лет мы не узнаем Петрозаводск!
13:57
Вчера
Жители посёлка Вяртсиля снова остались без прямого рейса в Петрозаводск. Просят помощи у фракции КПРФ.
12:55
Вчера
Дорогие товарищи!
21:38
17.03.2024
Брифинг КПРФ по итогам выборов Президента
12:15
17.03.2024
Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов проголосовал сегодня за Программу Победы! Призываем всех наших сторонников сегодня также сходить и проголосовать за будущую сильную советскую социалистическую страну.
10:15
17.03.2024
Николай Михайлович Харитонов проголосовал на выборах Президента РФ, сообщает депутат Государственной Думы, Секретарь Московского городского комитета КПРФ по идеологии Денис Парфенов.
00:35
16.03.2024
В ночь с 15 на 16 марта 2024 года неизвестные злоумышленники взломали сайт Карельского регионального отделения КПРФ

В Туле депутата-коммуниста Алексея Лебедева оштрафовали на 200 тысяч рублей за стрим с голодающим Юрием Корецких

Центральный суд города Тулы признал его виновным в административном правонарушении (ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ) как участника несанкционированного публичного мероприятия в форме собрания с привлечением внимания неограниченного количества лиц.

 

Напомним, в середине августа известный зоозащитник и кандидат в депутаты Тульской областной Думы Юрий Корецких в знак протеста против выборного беспредела и строительства в Туле полигона смерти объявил голодовку возле приёмной президента, приковав себя цепью. Трое его товарищей - Алексей Лебедев, Михаил Федоров и Светлана Белоус (также кандидаты в депутаты Тульской областной Думы) - пришли поддержать Юрия Корецких и находились на пощади у здания правительства.

 

На своей странице в социальной сети ВКонтакте Лебедев сделал прямое включение вместе с Корецких, в котором рассказал, почему тот принял решение объявить голодовку. Сразу после этого на площадь прибыли несколько нарядов полиции, все четверо кандидатов в депутаты без санкции прокурора были задержаны и незаконно удерживались в отделе "Центральный" в течение 10 часов, причём в ночное время. По этому факту Председатель ЦК КПРФ направил правительственную телеграмму Юрию Чайке, и областным прокурором было внесено представление начальнику УМВД России по Тульской области.

 

Тем не менее, полиция довела дело до суда, который уже огласил два обвинительных решения: Юрию Корецких вынесли наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей, а Алексею Лебедеву - в 200 тысяч как нарушителю-рецидивисту (ранее депутат-коммунист был признан виновным по этой же статье КОАП - его депутатскую встречу признали несанкционированным публичным мероприятием). Ждём судебных процессов над Михаилом Фёдоровым и Светланой Белоус.

 

Обвинительное решение означает, что тульский суд установил какой-то новый формат публичного мероприятия с "привлечением внимания неограниченного круга лиц через информационно-коммуникационную сеть Интернет". Создан прецедент, и теперь любой человек, ведущий стрим на свою страницу в социальной сети, может стать участником несанкционированного собрания.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.