КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

В Карелии новый министр транспорта, с ним был связан скандал в Ленобласти

Во время заседания правительства республики премьер-министр Александр Чепик представил в качестве кандидатуры на пост главы ведомства Алексея Кайдалова. В Карелии Алексей Кайдалов работает с декабря 2017 года, когда губернатор Артур Парфенчиков назначил его своим советником.

Как сообщает «Республика», нынешний руководитель Минтранса с должности исполняющего обязанности министра пересядет в кресло первого заместителя Алексея Кайдалова. По одной из версий, именно с Кайдаловым связана смена руководства петрозаводского аэропорта.

По информации «Коммерсанта», с 2010 по 2011 год Кайдалов занимал должность директора Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта», одной из трех инжиниринговых компаний атомной отрасли. Организация занимается строительством электростанций и АЭС. По информации издания, Кайдалов покинул свой пост после инцидента на строительной площадке Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС-2). На строящемся первом энергоблоке была обнаружена деформацией армокаркаса внешней оболочки. Тогда же своего поста лишился директор ЛАЭС-2 Олег Лебедев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.