КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Тысячи людей вышли на марш “Бессмертного полка” в канадском Торонто

Несколько тысяч человек собрал в этом году «Бессмертный полк» в Торонто 6 мая.

Тысячи людей приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в Канаде, в городе Торонто в преддверии 9 мая, великого праздника Победы. В прошлом году в городе проходили три шествия в разных частях города. В этом году процессия состояла из двух колонн — северной и южной. Южная колонна прошла по центру мегаполиса. Северная колонна стартовала из района северной части города, где в основном проживают представители русскоязычной диаспоры Торонто,

По словам организаторов, в общей сложности акция собрала более 6 тысяч человек. После окончания двух больших шествий часть их участников приехали в парк Эрла Бейлса, расположенный в районе Северный Йорк. Там проходил парад ветеранов, была разбита полевая кухня, звучали советские песни военных лет. После возложения цветов и торжественного поздравления ветеранов в парке состоялся большой праздничный концерт творческих коллективов. Организаторы праздника провели там множество мероприятий: «солдатская каша», песни у костра, конкурсы, танцы. Всего в праздновании в парке приняло участие более тысячи человек.

Организаторы и участники акции «Бессмертный полк» тщательно и с волнением готовились к этому шествию. Вот что написала за несколько дней до акции на странице ««Бессмертный полк» Торонто — Immortal Regiment Toronto» в Фейсбуке участница прошлогодних шествий: «С гордостью вспоминаю о том, как проходили марши «Бессмертного полка» в 2015, в 2016 и в прошедшем, 2017 году! Самый первый «Бессмертный полк» в Торонто был и самым эмоциональным: испытали непередаваемое чувство радости, когда сотни людей откликнулись и по зову сердца приняли участие в этом марше. С каждым годом всё больше и больше жителей большого Торонто присоединялись к нашему полку: в 2017 он стал самым массовым во всём зарубежье!»

«Бессмертному подвигу — бессмертная слава! «Бессмертный полк» — это наш долг перед отцам и дедами! Это наша победа над ханжеством наступающего века бесстыдной вседозволенности и развращенного сознания! Спасибо за вашу работу, ребята!»— пишет еще один участник акции «Бессмертный полк», обращаясь к организаторам шествия.

««Бессмертный полк» — это массовое народное движение, без которого уже немыслим праздник Победы!» — так пишут организаторы акции в Торонто.

Празднования продолжатся 8 и 9 мая. 8 мая состоится чествование ветеранов в центре Торонто, а 9 мая планируется торжественный праздничный ужин и концерт для ветеранов.

Впервые «Бессмертный полк» прошел в Торонто в 2015 году.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.