КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Сергей Обухов – ИА «Аврора»: Если мы действительно противостоим коллективному Западу, должно быть единство действий всех - не на словах, а на деле

Про итоги весенней сессии Госдумы и сотрудничество "пятой колонны" с "глобалистской жабой"

Разговор начался с обсуждения итогов весенней сессии в Госдуме. Депутат в очередной раз напоминает, что за прошедшие 500 дней СВО в главном парламенте страны до сих пор не побывало ни одного видного военачальника, чтобы проинформировать депутатов о ходе СВО и ответить на вопросы парламентариев. В частности, представителям фракции КПРФ точно есть о чем спросить у наших генералов, особенно касаемо недостаточного обеспечения нашей армии и наших солдат.

Другое разочарование прошедшей сессии - «Единая Россия» заблокировала целый ряд социальных законопроектов КПРФ. Среди них, например, законопроект о поддержке многодетных семей, который был отклонен, несмотря на декларируемую заботу партии власти о демографии. В очередной раз заблокирован законопроект о «детях войны».

Далее Сергей Обухов перешёл к теме международных институтов и участия в них России. По его мнению, членство РФ в таких организациях как МВФ, ВТО, ВОЗ, а также участие в Болонском процессе помогают Западу вести против России гибридную войну. Например, так называемой «утечке мозгов» из страны активно способствует пресловутый Болонский процесс, и наши министры этого даже не скрывают. В одном из официальных ответов на запрос депутата Обухова прямо говорится, что «нахождение в Болонском процессе – важный элемент сохранения экспортного потенциала российской системы образования». «То есть, мы нацеливаем нашу систему образования на экспорт», - резюмирует Обухов. При этом даже президент уже говорил, что из Болонского процесса надо выходить, однако воз и ныне там.

Что касается членства в ВОЗ, то тут тоже есть свои нюансы. К примеру, в новой версии Международной классификации болезней (МКБ-11), на которую собирается в скором времени перейти Россия, есть целый ряд спорных позиций, которые идут вразрез с декларируемой нашими властями поддержкой традиционных ценностей.

Однако, когда властям это удобно, они предпочитают не замечать некоторых официальных заявлений ВОЗ. К примеру, несмотря на официальное завершение пандемии коронавируса, в Москве и Санкт-Петербурге по-прежнему действуют антиковидные ограничения с точки зрения организации массовых мероприятий. Правительствам крупных городов такая политика очень удобна для того, чтобы мешать оппозиции проводить митинги и встречи с избирателями, утверждает депутат.

Членство России в МВФ также вызывает серьезные вопросы. Аргументы, которые приводит наш финансово-экономический блок в пользу этого, не выдерживают никакой критики, считает Обухов. При этом МВФ активно выдаёт кредиты Украине, которые она тратит на войну с Россией.

Также правительство отказывается выходить из соглашения об избежании двойного налогообложения. В то же время из страны под видом дивидендов ежегодно выводятся огромные суммы, с которых в бюджет РФ не поступает ни копейки.

Сергей Обухов говорит: так дальше продолжаться не может. По его словам, в осенней сессии КПРФ будет инициировать парламентское расследование по поводу нежелания правительства разрывать связи с «глобалистской жабой».

 

 

 

 

 

Про бездумное "единороссовское" большинство в Госдуме и московскую проблематику

Напомнил Обухов и о развале армии, который в своё время учинил на посту министра обороны Сердюков. Последствия его деятельности мы разгребаем и по сей день. Депутат обвиняет «Единую Россию» в том, что Сердюков фактически избежал наказания за свою преступную деятельность, хотя фракция КПРФ в Госдуме не раз инициировала парламентское расследование итогов «сердюковщины», однако «единороссы» тогда гордо вставали на защиту проворовавшегося чиновника и не давали ход расследованию.

Коммунист сетует, что, имея подавляющее большинство в Госдуме, «Единая Россия» может беспрепятственно штамповать любые законы, даже те, которые противоречат Конституции РФ. Чем она и занимается. «К сожалению, голоса оппозиции не хватает, чтобы подать обращение в Конституционный Суд», - говорит Обухов.

После этого депутат Госдумы перешёл к обсуждению московской проблематики в преддверии выборов мэра в этом году. «Примерно треть москвичей говорит, что в их микрорайоне заметных сдвигов по благоустройству нет», - приводит он результаты последних социологических исследований.

Также Обухов утверждает, что около трети жители столицы серьёзно обеспокоены проблемами безопасности. Никакие камеры и раздутый донельзя штат полиции, очевидно, не помогают сделать город безопаснее.

Отдельно депутат выделяет проблему оптимизации медицины, которую уже не первый год проводит Правительство Москвы. Согласно всё тем же результатам соцопросов, почти 40% москвичей недовольны действующей системой здравоохранения. Обухов приводит пример проблем в своём округе, где закрываются травмпункты и сокращаются женские консультации. «Медпомощь должна быть в пешей доступности гражданина!», - заявляет Сергей Обухов.

Упомянул коммунист и недавно принятый федеральный закон, который позволит московским властям санкционировать стройки на территории национального парка «Лосиный остров». По его мнению, это может привести к уничтожению уникальной природной зоны, которая является истинным достоянием Москвы и всех москвичей. Обухов рассказал о сборе подписей за отмену закона, который сейчас проводится партией и активистами. Ещё до принятия этого закона в Лосином острове то тут, то там возникали проблемы с застройщиками, которые регулярно зарились на эту уникальную землю, чтобы возвести на ней очередные жилые комплексы. Сейчас всё может и вовсе обернуться катастрофой, считает депутат.

 

 

 

 

 

Про предвыборную кампанию в Москве и ДЭГ

Обухов призывает москвичей объединяться и противостоять беспределу московской мэрии.

В ответ на этот беспредел КПРФ в рамках предвыборной мэрской кампании предлагает москвичам альтернативный образ настоящего и будущего столицы. Лозунг кампании «Вернём будущее» этому как нельзя соответствует. Образ, который предлагает компартия, подразумевает совершенно иное отношение к экологии, здравоохранению, благоустройству, безопасности.

Именно поэтому власть очень сильно боится реальной активности коммунистов на этих выборах и сделала всё возможное, чтобы максимально затруднить агитационную кампанию кандидата Леонида Зюганова. Тем не менее, КПРФ будет использовать все доступные средства агитации для того, чтобы достучаться до москвичей и донести до них свою программу. Партия на этих выборах готова выступать выразителем мнений тех жителей города, кто недоволен работой мэра Собянина, а их, если верить цифрам соцопросов, больше половины, говорит Обухов.

Никуда не делись и привычные выборные манипуляции, которые мэрия готовит и в этом году. Например, сократилось количество избирательных участков, а это значит, что москвичей ещё сильнее подталкивают к голосованию через ДЭГ. Обухов напоминает, что самый главный аргумент против ДЭГ для коммунистов остаётся неизменным: результаты электронного голосования невозможно проверить. Помимо этого, есть и другие весомые аргументы: невозможность гарантировать тайну голосования, уязвимость перед взломом и вмешательством из-за рубежа и другие. КПРФ будет продолжать призывать граждан голосовать очно, чтобы их голос точно был учтен, как положено. «Чем больше граждан приходит на выборы, тем труднее все эти цифровые манипуляции производить», - заявляет депутат.

 

Теги: Медицина, Здравоохранение, ВТО, Фальсификации, Глобалисты, Оптимизация, ЦИК РФ, Лосиный остров, Выборы, Единая Россия, ДЭГ, Глобализм, МВФ, Болонский процесс, ВОЗ, Пятая колонна, Выборы мэра Москвы

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.