КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

"Реформа обернется тем, что миллионы россиян до пенсии не доживут"

В четверг в Законодательном собрании Карелии обсуждался вопрос о поддержке инициативы правительства России увеличить пенсионный возраст.

"Наша позиция однозначная – фракция КПРФ будет голосовать против повышения пенсионного возраста. Мы считаем, что эта реформа обернется тем, что миллионы россиян до пенсии не доживут. И сейчас государство в лице Путина, Медведева и "Единой России" идет на обман – фактически отбирает пенсию у жителей страны. Идет наступление на последние социальные гарантии, которые заложены в Конституции, и которые были даны гражданам нашей страны еще в советские годы", - заявил депутат Евгений Ульянов.

По его словам, в настоящее время по всей России проходят массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста.

"Сотни тысяч участников. Люди разных политических взглядов и социальных статусов. Народ – против. Народ выходит на улицы", - добавил парламентарий.

"Мы считаем, что подобные вопросы должны решаться только на всенародном референдуме. Фракция КПРФ в Государственной думе внесла законопроект о моратории на повышение пенсионного возраста. Создана инициативная группа по проведению всероссийского референдума. Предлагаю Законодательному собранию проголосовать против законопроекта о повышении пенсионного возраста", - сказал Ульянов.

Кроме того, он предложил опубликовать, кто именно из карельских депутатов поддержал повышение пенсионного возраста.

После обсуждения 24 народных избранника поддержали повышение пенсионной реформы, семь депутатов выступили против.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.