КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

12:43
10.09.2026
Умейте уважать избирателей, действуйте чистоплотными методами!
21:32
08.09.2026
Требуем срочного созыва внеочередной сессии Заксобрания Карелии по двум вопросам – подключение отопления и тарифы на электроэнергию!
09:23
07.09.2026
Программа КПРФ - КАРЕЛЬСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
08:27
07.09.2026
Программа КПРФ - КАРЕЛЬСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10:44
01.09.2026
Дорогие жители Петрозаводска и Карелии! Дорогие педагоги, родители, школьники и студенты!
10:03
01.09.2026
Г.А. Зюганов: «С Днём знаний!»
15:43
31.08.2026
30 августа 2026 года в Кондопоге прошла конференция Карельского регионального отделения «Единой России», на которой утвердили Народную программу партии в Карелии на пять лет.

Публицист Татьяна Шумилина: Верните собственность народу!

Думаю, что ответ теперь всем понятен, если даже президент заявил, что либеральная идея, говоря языком нашего детства, накрылась медным тазом. Народ попросту ограбили на глазах у всех при покровительстве власти. Я писала еще в 90-е годы, что экономика, основанная на грабеже и обмане, не бывает эффективной. Что доказал блестяще опыт нашей страны. Даже у Дерипаски еще более агрессивные и умелые западные хищники «отжали» нашу собственность, созданную всей советской страной, всем советским народом. И поэтому власть, не желающая признавать свой провал, не возвращает собственность народу, не платит заслуженную пенсию детям войны.

«Либеральная идея» провалилась. А что вместо нее? Возвращение собственности народу? Социализм? Это было бы единственное верное решение для России. Уж во всяком случае, не монархия, если кто-то об этом мечтает.

В прошедшие выходные президент Путин горячо говорил о юбилее БАМа, о том, какой героизм проявляли его строители, как необходимо возрождать этот опыт и использовать его во благо страны. К сожалению, он ничего не сказал о том, как страна отблагодарила своих героев, какую пенсию сейчас получают строители великих строек, кто пользуется плодами их трудов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.