КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Пол Крейг Робертс: Патриотизм стал кляпом для инакомыслящих в США

Понятие патриотизма в США теперь приравнено к подавлению инакомыслия. Об этом написал бывший помощник министра финансов США Пол Крейг Робертс в статье «Патриотизмом стали бить по патриотам», опубликованной на его личной странице в Интернете.

По мнению Робертса, преследование темнокожих игроков в американский футбол, опустившихся на колено во время исполнения гимна США перед матчем «в знак протеста против безнаказанного убийства полицией темнокожих граждан США», является предательством самой сути американского патриотизма.

Информационная кампания против футболистов, некоторые из которых потом теряют контракты и попадают в «черные списки», с обвинениями их в непатриотизме, пишет Робертс, вызвана тем, что полиция не может «наказать электрошокером или избить» футболиста, «протестующего на глазах у миллионов телезрителей», в то время как именно это она предпочитает делать с протестующими на улицах городов.

Осуждающих протестующих Робертс обвиняет в антиамериканизме, ведь как он считает, именно они «превратили Америку в полицейское и военное государство, пренебрегающее нуждами своего народа ради того, чтобы услужить алчности сообщества военных и служб безопасности вместе с глобальными корпорациями-эксплуататорами».

«Раз американцы больше не знают, что значит быть американцами, то неудивительно, что они потеряли свою страну», — с горечью заканчивает Робертс.

Первым из игроков в американский футбол, опустившимся на колено во время исполнения гимна США перед началом матча в знак протеста против полицейского насилия над чернокожими, стал капитан команды «Сан-Франциско Форти Найнерс» Колин Каперник, впоследствии попавший под негласный запрет на выступления в командах американской Национальной футбольной лиги.

Источник

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.