КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Партия труда Бельгии потребовала отставки главы Минздрава

Немедленно отправить в отставку министра социальных дел и здравоохранения Бельгии Магги де Блок за ликвидацию стратегического запаса масок потребовала Партия труда Бельгии (ПТБ), сообщила пресс-служба партии.

В заявлении партии указывается, что министр в конце 2019 года решила не выделять инвестиции в размере €100 млн. для восполнения стратегического запаса медицинских масок. При этом она ни с кем не обсуждала свое решение. На этом основании в ПТБ считают, что Магги де Блок должна уйти в отставку.

В ПТБ потребовали создать парламентскую комиссию для оценки решений правительства страны до и во время пандемии коронавируса. Отмечается, что бельгийские СМИ провели расследования, в результате чего было установлено, что срок годности масок в стратегическом запасе Бельгии истек в конце 2019 года. Поэтому маски были уничтожены, а новый запас не создан.

Всего в Бельгии из-за коронавируса умерли 9,6 тыс. человек при общем количестве случаев заражения 60 тыс. Смертность составила порядка 16%, что резко выше среднемирового уровня.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.