КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Николай Харитонов и Вячеслав Мархаев встретились с жителями Кабанского района Республики Бурятия

16 августа  совместно с первым секретарем Бурятского Республиканского отделения КПРФ Вячеславом Мархаевым был осуществлен выезд в Кабанский район. Депутаты встретились с жителями населенных пунктов Тресково, Селенгинск, Кабанск и Каменск. На встречах жители задавали различные вопросы о государственной политике. Например на всех встречах были затронуты вопросы по поддержке врачей и учителей, так как ощущается нехватка кадров в данных сферах. Также были заданы вопросы о значении реформ местного самоуправления и об эффективности работы властей.  Кабанский район, вытянутый вдоль юго-восточного побережья озера Байкал, является одной из визитных карточек Бурятии. Однако, болевых точек в поселениях хоть отбавляй. В популярных для отдыха сёлах нет даже элементарных благ цивилизации: центрального водоснабжения и канализации, отсутствует транспортная инфраструктура. Жители с. Тресково просили разобраться с проблемой водовода. По словам жителей на строительство водовода было выделено 40 млн рублей и несколько лет назад строительство было завершено. Но вода так и не поступает жителям села, так как власти не могут добиться от РЖД установки необходимого прокола под железной дорогой.Также жители района попросили решить проблему строительства виадука на месте железнодорожного переезда. Из-за постоянного перекрытия автомобильной дороги, через которую проходит ж/д дорога, создаются многочасовые заторы. Данная проблема давно беспокоит жителей района. 

Многие поселения регулярно страдают от наводнений: дренажные канавы находятся в аварийном состоянии и требуют реконструкции. Побережье легендарного Байкала сталкивается с рядом экологических проблем: вопреки действующему федеральному   закону  «Об охране озера Байкал», прибрежные участки зачастую становятся объектами незаконного строительства.

Кроме того, стоит сказать , что проблемы в Кабанском районе Бурятии не носят исключительный характер: как и практически во всех районах республики это аварийное жилье, проблемы ЖКХ, подготовка котельных к отопительному сезону, а также здравоохранение и образование.На встречах было получено множество наказов для депутатов Государственной Думы, а также множество пожеланий успеха в  предвыборной кампании.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.