КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:29
Сегодня
Г.А. Зюганов: «Главная задача депутатской фракции КПРФ – максимально обеспечить Победу наших бойцов»
14:15
Вчера
Фракция КПРФ подготовила заявление в адрес Главы Карелии Артура Парфенчикова с призывом перейти к госуправлению в сфере обращения с отходами.
12:44
Вчера
В связи с заявлениями КПРФ по вопросу транспортных перевозок в столице Карелии постоянной комиссией Петросовета по транспортному обслуживанию направлено письмо градоначальнику Петрозаводска Инне Колыхматовой.
19:41
15.09.2025
Дорогие друзья! Товарищи!
14:13
15.09.2025
Г.А. Зюганов: Изменить социально-экономический курс в пользу большинства!
11:03
15.09.2025
15 сентября на пресс-конференции в ТАСС руководство КПРФ подведет итоги выборов-2025. Начало в 12.00
12:37
14.09.2025
Сергей Обухов про итоги второго дня голосования на ЕДГ-2025: тенденции и аномалии

Немецкие левые требуют выслать посла США из Германии

Левая партия Германии выступила с инициативой провести парламентское голосование по вопросу высылки из страны посла США Ричарда Гренелла.

Согласно заявлению фракции Левой партии в бундестаге, посол Гренелл «активно вмешивается в организацию внешнеполитических и внешнеэкономических отношений ФРГ».

В качестве примера приведены заявления американского дипломата о строительстве газопровода «Северный поток-2», об отношениях Германии с китайской телекоммуникационной компанией Huawei, бизнес-отношениях немецких компаний с Ираном.

Ранее Левая партия резко отреагировала на письма посла США в Германии Ричарда Гренелла с угрозами в адрес немецких компаний, которые участвуют в проекте «Северный поток – 2».

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.