КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

На баррикадах классовой борьбы. В США рабочие Deere & Co бастуют за улучшение оплаты труда

Трехнедельная забастовка рабочих американского производителя сельскохозяйственной техники Deere & Company продлена решением 55% ее сотрудников.

Продлить забастовку рабочие решили после того, как отклонили второе предложенное руководством компании соглашение об улучшении оплаты труда.

Забастовка охватила 12 предприятий Deere & Company в штатах Иллинойс, Айова и Канзас.

Переговоры с работодателем ведет профсоюз United Auto Workers (UAW). Последняя забастовка, проведенная UAW, была организована в 1986 году и длилась она 163 дня.

По информации профсоюза UAW, отклоненный работниками второй вариант нового контракта предусматривал повышение заработной платы в 2021 году на 10%, в 2023 и 2025 годах на 5%. В 2022, 2024 и 2026 годах предлагались единовременные премии в размере 3% от заработной платы.

1 октября 2021 года истек срок соглашения между профсоюзом UAW и Deere & Company. Предложенное компанией повышение заработной платы на последующие шесть лет на 5-6% не удовлетворило 90% сотрудников и 10 000 членов профсоюза — 14% всего трудового коллектива объявили забастовку.

30 октября Deere & Company и UAW достигли предварительного соглашения о новых условиях оплаты труда. Но и второе предложение компании отвергли 55% рабочих.

По материалам СМИ

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.