КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Н.В. Коломейцев, А.В. Куринный, Н.И. Осадчий, Е.И. Бессонов выступили в Госдуме

28 сентября, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили депутаты фракции КПРФ Н.В. Коломейцев, А.В. Куринный, Н.И. Осадчий, Е.И. Бессонов.

Kprf.ru. Фото Сергея Сергеева. Видео телеканала «Красная линия».

Н.В. Коломейцев:

- Сегодня состоялось историческое событие. Завершился референдум в Новороссии. Население этой территории пожелало войти в состав Российской Федерации. Мы всегда поддерживали жителей Новороссии.

В то же время военная операция на Донбассе и Украине высветила те проблемы, которые принес нашей армии бывший министр обороны Сердюков. Нужно срочно вносить соответствующие поправки в закон об обороне и в закон о мобилизационной подготовке.

Как на деле проводится частичная мобилизация? Поймали тех, кого сумели поймать. Одели и обули мобилизованных так, как смогли. Пятнадцать субъектов-доноров смогли качественно экипировать своих бойцов, а в других субъектах это не получилось. Мы считаем, что государство обязано экипировать всех бойцов на одном уровне. И всем бойцам надо выплачивать одну сумму.

Нас по-прежнему возмущает поведение «пятой колонны». Правоохранительные органы почему-то не хотят заниматься этими вопросами. Очередной пример. Я держу в руках фальшивое письмо с поддельной подписью Г.А. Зюганова. Якобы фракция КПРФ предложила закон, по которому депутаты и их родственники освобождаются от частичной мобилизации. Это ложь и клевета. Г.А. Зюганов никогда не писал таких писем.

Члены нашей партии воюют добровольцами на Донбассе с 2014 года. Мы передали это письмо в Следственный комитет, чтобы разыскали и наказали клеветников.

Мы по-прежнему выступаем за мобилизацию общества и промышленности. А иначе нам не устоять!

(Полный текст выступлений депутатов появится позже).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.