КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Мы помним! 15 февраля – День памяти о воинах-интернационалистах

Сегодня, 15 февраля, мы отмечаем День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

И эта память – о живых и мёртвых, обо всех и навсегда.

Память о воинах Смоленских полков, живот положивших за други своя в битве с крестоносцами под Грюнвальдом.

Победная память о суворовских чудо-богатырях, бивших Наполеона  в Италии.

Трагическая память о кутузовских гренадерах, жертвенный героизм которых не смог остановить Наполеона под Аустерлицем – и он дошёл до Москвы.

Память о героях Шипки, освобождавших Болгарию. 

Память о солдатской медали за город Будапешт и солдатской слезе на этой медали.

Память о сталинских соколах в небе Китая и Кореи, о советских ракетчиках, спасавших китайцев, корейцев, вьетнамцев от японских и американских бомб.

Незаживающая память о героях Афганистана и свежая память о героях Сирии.

И особо – о тех, кто трудную службу несёт на землях, которые всегда назывались Новороссией и Малороссией, где веками звучала и звучит русская речь, где происходит великая трагедия единого народа. Русским людям, которые с первых дней жизни слышали ласковую русскую речь своих матерей, которые первые свои слова произносили по-русски, которые читали русские книги про Айболита и Буратино, про Евгения Онегина и Олега Кошевого – вдруг внушили, что они «украинцы»… Нацисты, наследники Гитлера и Бандеры, сносят памятники советским воинам, сражавшимся с фашизмом, памятники Пушкину и Толстому, загоняют русских детей в свои школы, где стараются сделать из них фанатичных и злобных янычар… И это при том, что даже исследования Института Гэллапа, (США), показали, что русский язык – родной (материнский, по их терминологии) для 83% населения Украины…

О какой «демократии» может идти речь, если ничтожное меньшинство принуждает огромное большинство – как кучка гестаповцев и эсэсовцев когда-то принуждала весь немецкий народ?

Именно за великую идею интернационализма сражаются сегодня наши воины, за право каждого свободно говорить на родном языке – ведь в Российской Федерации языков со статусом государственного – три десятка, и это не считая языков с официальным статусом!

За правду, за свободу, за интернационализм, против ползучей чумы нацизма, против танков с паучьими чёрными крестами, которые вновь ползут по нашей земле, сражаются наши воины, сыновья всех республик Российской Федерации. И победа будет за нами!

В этот день мы все должны склонить головы перед памятью тех, кто погиб в Сирии, защищая Россию на дальних рубежах, и перед мужеством тех, кто защищает её сегодня, когда война уже приблизилась к нашим границам.

Честь вам и слава, дорогие наши защитники!

 

Председатель ЦК КПРФ,

Руководитель фракции КПРФ                                     

в Государственной Думе РФ

Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.