КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

«Мнение о бытие, не поддающемся сознанию». Мнение Е.А. Тимофеева


Россия успела немного пожить в эпоху, когда основанное на фундаментальной науке общественное сознание начинало управлять общественным бытием. Наивысшим достижением СССР было создание самой совершенной в мире системы формирования личности, в которой были взаимосвязаны образование, воспитание и организация социальной практики коллективного участия молодых поколений в достижении научно обоснованных идеалов. Это ещё раз доказало празднование 100-летия ВЛКСМ. Но сегодня страна пришла к тому, что управляется сознанием пришедшей к власти воровской элиты, сознанием, извращённым её бытием в условиях потребительского рая: лёгкостью преступного обогащения за счёт грабежа народа, необузданного стремления к роскоши, далеко выходящей за пределы разумных потребностей, желанием власти увести от ответственности перед Законом «своих». Это уже свидетельствует о морально-нравственном разложении власти.

Современная Россия ещё раз воочию увидела, что она потеряла, вернувшись в объятия капиталистической рыночной экономики, основанной на всеобщем обмане и воровской идеологии, сводящейся к тому, чтобы было всё в порядке с потенцией и деньги были. На всё остальное – им наплевать.

***

В уходящем году Природа сделала российскому народу роскошный подарок – богатейшую путину на Дальнем Востоке страны. Однако Правительство оказалось неспособным организовать хотя бы доставку рыбы и икры в другие регионы, чтобы продать по приемлемой цене простым гражданам, которые бы сами нашли возможность их переработать. «Непростым» гражданам и то, и другое поставляется круглый год, ибо для них цена значения не имеет.

Видимо, именно поэтому Правительство решило не создавать прецедента снижения цены и пренебречь интересами народа по сложившейся уже традиции.

Поскольку эта же «традиция» работала и на Дальнем Востоке, там свободную ловлю и даже просто сбор рыбы по берегам разрешили только медведям, рыба и икра гнили и пошли на корм свиньям.

***

Любое знание без осмысления остаётся фактографией, теряет эффективность и право относиться к знанию научному, говоря русским языком, превращается в верхоглядство. Философское осмысление – вот что является всесторонним рассмотрением любого явления в полном соответствии с методологией материалистической диалектики, что и составляет сущность фундаментальной науки. Только такое исследование даёт возможность выяснить истинные причины того или иного явления, суметь предвидеть следствия и сделать выводы на будущее.

Вот поэтому-то философия, в своём развитии достигнув уровня, позволяющего ей познавать общие законы мироздания, в значительной мере определяет и развитие всех отраслей научного знания, степень их принадлежности к единому фундаментальному знанию, эру которого предсказывал Ф. Энгельс. Впрочем, в этом случае я должен признать, что в одной из своих статей допустил существенную неточность, назвав философию наукой наук, Ей предопределена участь единой методологии единой Науки, сущность которой составляет философия самой жизни. Но до этого ещё далеко. Пока ещё мир переживает новый хаос, в который его заводят сторонники псевдо-наук, верно служащие интересам крупного капитала и предающие интересы народов мира.

Если кто-то ещё не понял Маркса с Энгельсом и Ленина, попробуйте понять Козьму Пруткова, который учил: «Зри в корень!». Может быть хоть тогда поймёте, откуда у человека растут ноги, и почему, если из того места выдернуть волосок, из глаз брызнут слёзы. Иначе очень трудно осмыслить то, что Россия стала, наверное, единственной страной, в которой за повышением средней зарплаты скрывается понижение уровня жизни народа.

***

Очумевшие от ненависти к СССР «либералы» в своём стремлении к власти больших денег столкнули Россию с дороги к Справедливости, где она находилась в лидерах, в число самых несправедливых стран в мире. Путин, хоть и упоминает всё чаще это слово - Справедливость, но в реальной внутренней политике только укрепляет власть воровской элиты.

В истории человечества был всего один пример тотального геноцида народа. Сбылась фанатичная мечта Гитлера. Это было уничтожение советского народа наследниками гитлеровского фашизма, начиная с Трумэна и Черчилля, и заканчивая разного рода «чубайсами», которые ничуть не лучше украинских националистов. Теперь взялись уже и за российский народ. И снова «деятелями» выступают те же лица.

Википедия ошибается, называя Чубайса советским и российским политическим и хозяйственным деятелем. Он антисоветский деятель, криминальный аферист, изменник Родины, холуй американского крупного капитала, ярый враг не только российского, но и всех народов мира.

Своим последним предложением резко повысить тарифы он собрал столько проклятий и самых крепких выражений, что, будь у него хоть капля совести… Но я предложил бы согласиться с ним при одном условии: повышение тарифов коснётся только тех, чьи доходы превышают МРОТ более, чем в 10 раз, а размер повышения будет определяться индивидуально в процентах в зависимости от того, во сколько раз эти доходы превышают размер МРОТа. Давно бы следовало перейти на такую практику определения в зависимости от величины МРОТа размеров не только тарифов, но и налогов, и зарплат, и других доходов. Это будет вполне справедливо: и МРОТ будет быстро расти, и денег тогда определённо хватит не только на необходимые инвестиции в отрасли, но и на существенное улучшение жизни народа. Но, опять же при условии, что ни сам Чубайс, ни его подельники их снова не разворуют.

Однако Президент уже открыто признаёт, что настолько распустил олигархов, что боится не справиться с ними, если они вообще не будут платить налогов. Стоило ли в таком случае вообще идти на выборы? Всё-таки народ-то голосовал, прежде всего, за, хоть и бывшего, но всё-таки советского офицера-чекиста, который когда-то присягал советскому народу.

***

И в заключение - несколько вопросов, на которые Россия до сих пор не может ответить:

Если в результате событий 1991-го года Советский Союз превратился снова в Россию, и в мировом табеле о рангах страна вместо второго места по всем показателям, кроме коррумпированности и преступности, скатилась ниже уровня слаборазвитых стран, то сами эти события были революцией или контрреволюцией?

Если три признанных авторитета: Рузвельт, Черчилль и де Голль, мудрее которых после них ни в Америке, ни в Европе руководителей не было, признавали Сталина выдающимся политическим деятелем не только Советского государства, но и мира, то кем являются его хулители?

Если бы, как заметил лауреат Нобелевской премии академик Жорес Алфёров, США подобным образом как Советский Союз разделили на пятнадцать частей, что стало бы с этой мировой державой? Осталось бы у неё стремление к мировому господству?

Если Конституция страны писалась предателями Родины под диктовку иностранных «специалистов» недружественного государства, может ли такая страна успешно развиваться?

Если все коррумпированные чиновники покинут «Единую Россию», сколько человек останется в этой партии?

Когда лучше живётся народу: когда он сам поёт песни, или, когда песни поют ему?

Может ли быть сильной страна, не имеющая общенационального достояния в виде общенациональной собственности?

Может ли быть сильным государство, если у него нет общегосударственной идеи, сплачивающей весь народ?

Может ли быть сильным государство, в котором писаные законы не соблюдаются, но работает неписаный закон постоянного роста крупного капитала, где главной отраслью народного хозяйства стал откорм элиты на экспорт?

Может ли быть сильным государство, если власть не опирается на фундаментальную науку, а командует ею?

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.