КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Леонид Калашников в эфире программы «60 минут»

Выступая 10 февраля в программе "60 минут", председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников  рассказал, что в течение нескольких последних дней следил за выступлениями украинского президента и вспомнил, как в 1980-х выступлениям Горбачева рукоплескали Тэтчер и остальные. А в то время уже начиналось кровопролитие в Карабахе, Ферганской долине, Прибалтике. И он тогда не замечал эту кровь! И как вспоминают Горбачева сегодня? «В памяти народной он остался тем человеком, который бросил людей на заклание. Я специально провожу эту параллель - что будет через 10-15 лет на Украине, где сейчас воюют русские против русских же, но которыми руководят НАТОвские генералы?», - заметил депутат.

Пресс-служба фракции КПРФ в Госдуме
 

Леонид Иванович напомнил также, что в свое время только две державы выпускали широкофюзеляжные самолеты - СССР и США. «И Штаты предложили закрыть наши заводы в Ульяновске, в Самаре и производить только фюзеляж, а они нам будут поставлять Роллс-Ройсовские двигатели. Когда же подошел срок поставки, они нам сказали "нет". Сейчас мы понимаем,  что нас тогда обманули, и сегодня мы начинаем восстанавливать гражданскую авиацию. Но нам потребуется время», - отметил он.

Леонид Калашников рассказал, что считает себя воспитанником министра автомобильной промышленности В.Н. Полякова. Когда Горбачев погнал всех Союзных министров, в том числе и Полякова, его немедленно пригласили к себе китайцы. И теперь Китай - лидер по автомобильной промышленности. «А нам нужно  восстанавливать автомобилестроение, при том, что уже налицо проблемы с кадрами, т.к. специалисты разбрелись кто куда - вышли на пенсию, ушли в коммерцию и т.д. И, как и в случае с гражданской авиацией, на восстановление отрасли нам потребуется время», - подчеркнул Леонид Иванович.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.