КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Латиноамериканский обозреватель: Обвинения против Кристины Киршнер могут превратиться в обвинения против ЦРУ

Бывший президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер может не только опровергнуть инкриминируемые ей обвинения в коррупции и отмывании «грязных денег», но и, в свою очередь, обвинить Центральное разведывательное управление США в попытке дестабилизации обстановки в Республике Аргентина в начале 2010-х годов.

Об этом заявил латиноамериканский политический обозреватель Хорхе Руис Мендес в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, на данный момент К. Киршнер представила суду убедительные доказательства того, что в свою бытность главой государства она не перечислила на личные зарубежные счета или счета семьи ни единого доллара, а, следовательно, не может являться фигуранткой по делу о так называемом «аргентинском экономическом коллапсе».

«Сейчас можно сказать одно: у Киршнер есть доказательства попыток официального Вашингтона повлиять на ход политических событий в Аргентине, - сказал, в частности, Хорхе Руис Мендес. – Совершенно очевидно, что в этом деле «всплывут» имена целого ряда агентов ЦРУ, действовавших на тот момент в этой южноамериканской стране, и даже некоторых чиновников из руководства Управления, заинтересованных в девальвации аргентинской валюты и аресте первых лиц государства».

Тем не менее, как подчеркнул эксперт, шансы на то, что кто-либо из ЦРУ попадет на скамью подсудимых или даже выступит по этому делу свидетелем, равны нулю.

Пресс-служба

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.