КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

11:17
01.04.2026
Депутаты фракции КПРФ Заксобрания Карелии Евгений Ульянов, Сергей Андруневич, Сергей Гыбин и Андрей Монастыршин подготовили законопроект, предусматривающий изменения в региональный закон о налогах.
10:01
31.03.2026
«Правда». Информационный бюллетень ЦК КПРФ, март 2026 г.
23:58
27.03.2026
140 лет назад, 27 марта 1886 года, родился Сергей Миронович Киров - советский государственный и политический деятель, революционер, большевик, близкий друг и соратник И.В. Сталина.
18:00
27.03.2026
Мэрия утонула в формулировках, отвечая на критику коммунистов, а Петрозаводск меж тем тонет в грязи, люди устали от коммунальных аварий и требуют отставки неизбранной Колыхматовой.
12:55
27.03.2026
Г.А. Зюганов выступил на телеканале Россия 24
13:02
26.03.2026
Петрозаводск утопает в песке: весенняя пылевая буря парализует город.
09:22
22.03.2026
Кабала по имени ЖКХ

Газета "Правда". Сурайкина разоблачил его ближайший соратник

Газета "Правда".

В ИНТЕРНЕТЕ распространяется видеоролик, в котором Жуков обвиняет Сурайкина в том, что тот превратил «новую партию» в свой «личный коммерческий проект». Также Жуков заявил, что он и несколько членов ЦК партии выходят из её состава.

«Нас, «Коммунистов России», КПРФ всегда обвиняла в том, что мы её спойлер, — сказал Жуков. — Но мы не создавали её в этом качестве. Её сделали такой Сурайкин и Ко. 90% избирательных кампаний партии идёт под заказ «Единой России» и администрации президента. Ещё на выборах в Госдуму в 2016 году десять из пятнадцати кандидатов от «Коммунистов России» по Москве оказались людьми, предложенными мэрией. В Подмосковье лишь двое были партийцами, остальных подогнала администрация Воробьёва».

Жуков уверен, что Сурайкин не смог бы своими силами на президентских выборах собрать 100 тысяч подписей для регистрации в качестве кандидата в президенты в 2018 году, в этом ему, по версии Жукова, помогли политтехнологи администрации президента. Самым ярким примером торговли брендом «новых коммунистов» он назвал прошлогодние выборы в Мосгордуму, когда из 32 кандидатов от «Коммунистов России» 26 были «от Собянина». По информации Жукова, это стоило КПРФ минимум пяти неполученных депутатских мандатов, которые достались «единороссам», а Сурайкин, по его версии, получил за это 120 млн рублей, отмечает «Idel.Реалии». Куда были потрачены эти средства, теперь уже бывший заместитель председателя партии не знает, но отмечает, что М. Сурайкин в 2019 году, согласно декларации о доходах и имуществе, приобрёл шесть земельных участков общей площадью 7,27 га на сумму 77 млн рублей.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.