КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Г.А. Зюганов встретился с парламентской делегацией Республики Кубы во главе с Ласо Эрнандесом

2 октября в Москве Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов провел встречу с парламентской делегацией Республики Куба во главе с Председателем Национальной ассамблеи народной власти и Государственного Совета Республики Куба Хуаном Эстебаном Ласо Эрнандесом.

 

Встреча проводилась в Государственной Думе, от российской стороны в ней приняли участие заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков, член Президиума ЦК КПРФ Н.М. Харитонов, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко.

Глава кубинской парламентской делегации Ласо Эрнандес поблагодарил руководство КПРФ за активную помощь в рамках межпартийного и международного сотрудничества между Россией и Кубой. Он также рассказал о непростой экономической ситуации на своем острове, вызванной внешними экономическими санкциями.

Г.А. Зюганов выразил восхищение кубинскому народу, который на протяжении многих десятилетий успешно противостоит международному империализму и строит социализм. Лидер КПРФ заверил главу кубинской парламентской делегации, что руководство нашей партии  и в дальнейшем намерено укреплять и развивать товарищеские отношения между нашими партиями, а также способствовать укреплению и развитию международных экономических и культурных связей между Россией и Кубой. В частности, Геннадий Андреевич пообещал содействие в рамках международного взаимовыгодного экономического сотрудничества в организации поставок на Кубу нефтепродуктов, пшеницы и минеральных удобрений.

К этому добавим, что рабочий визит Кубинской делегации в Москву приурочен к проведению в Москве первой Международной парламентской конференции «Россия – Латинская Америка». Г.А. Зюганов отметил на встрече с Ласо Эрнандесом, что эта международная конференция проводится по инициативе КПРФ. Российские и кубинские коммунисты дали положительную оценку эффективности этого мероприятия.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.