КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Г.А. Зюганов на III Орловском международном экономическом форуме: Нам нужна только Победа!

В Орле состоялся III Орловский международный экономический форум на тему: «От мобилизации экономики и экономической независимости России к социальному государству». В нем приняли участие крупнейшие политики, ученые, специалисты, эксперты, депутаты различных уровней.

КПРФ.ru. Видео телеканала Красная линия

Со вступительным словом к участникам пленарного заседания 30 июня обратился Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов. Он подчеркнул, что форум, прежде всего, посвящен поиску выходов путей из системного кризиса, а также программе КПРФ – программе Победы и обобщению того уникального опыта, который Компартия и лево-патриотические силы накопили за последние годы.

- Прежде всего, - сказал Геннадий Андреевич, - хочу поблагодарить губернатора  Андрея Евгеньевича Клычкова, которого партия рекомендовала на работу в моей родной Орловской области. Благодарим вас за поддержку, и сегодня подведем итоги его пятилетней работы.

«В первой половине дня уже отработали пять секций форума, - продолжил лидер КПРФ. - Наша секция во главе с моим заместителем академиком Кашиным выезжала в Дубовицкое, где нам были представлены лучшие сорта пшеницы, сои, гороха, уникальная организация сельхозпроизводства. И там мы открыли аграрную неделю Орловской области. Завтра мы проведем здесь большой праздник Русского поля, в котором примут участие около 10 тысяч человек».

«Я хочу поблагодарить всех наших организаторов, депутатов Государственной Думы, местных советов, всех гостей, которые прибыли на этот форум, - обратился к присутствующим Г.А. Зюганов. -  Уже около тысячи человек поучаствовали в обсуждении проблем на секциях. Там выступило около пятидесяти участников форума. Сегодня наша команда и те, кто вел эти секции, доложат на пленарном заседании о результатах совместной работы, а также обобщат рекомендации и выводы. Кроме того, будет представлена программа, с которой Компартия пойдет на местные выборы».

«Эта программа готовилась всеми Комитетами Государственной Думы, она апробирована на многих «круглых столах», совещаниях и представлена Президенту, - подчеркнул Геннадий Андреевич. - Целый ряд ее положений был рассмотрен на Государственном Совете. Прежде всего, те, что связаны с  обеспечением продовольственной безопасности, устойчивого развития села и развития сельхозмашиностроения. И я благодарю Академию наук, которая внимательно рассмотрела наши документы, активно принимает участие во всех обсуждениях и дает свои рекомендации».

«Вместе с тем, - отметил далее лидер КПРФ, - хотел бы обратить внимание на условия, в которых проходит наш исключительно важный форум. Прежде всего, мы должны понимать, что он проходит в условиях войны, объявленной англосаксами и натовцами Русского миру. Здесь, на Орловских полях, на Орловско-Курской дуге ровно 80 лет назад началась великая битва, предрешившая поражение фашистской Германии. Здесь почти три миллиона солдат сошлись врукопашную. Только на одном Прохоровском поле советская военная машина и Красная Армия уничтожили более трехсот фашистских танков в течение двух суток. Здесь решался не только исход борьбы за свободу и независимость нашей Советской Родины, но и исход Второй мировой войны в целом. После этого перелома началось постоянное наступление наших войск, потому что в 1943 году в ходе пяти крупнейших сражений было окончательно завоевано стратегическое преимущество. И советская военная машина, советский учитель, инженер, солдат и командир доказали, что они сильнее всех фашистских орд и тех сателлитов Гитлера, которые пришли вместе с ним, чтобы уничтожить нашу любимую Родину».

«Мы проводим этот форум в дни, когда Орловщина готовится отметить 80-летие освобождения Орла и Белгорода, городов первого салюта, - напомнил Геннадий Андреевич. - И я хотел бы обратить ваше внимание на то, что в ходе новой военно-политической операции, объявленной президентом Путиным, которую мы активно поддержали, Орловщина как всегда идет впереди других регионов. Мы отправили на линию фронта самых доблестных солдат и командиров, которые хорошо оснащены. Наш губернатор Клычков десяток раз выезжал непосредственно на передовую, проверил, как обстоят дела у тех, кто там находится. И мы только с Орловщины каждую неделю отправляем на фронт по два гуманитарных конвоя».

«По линии Компартии России, - продолжил Г.А. Зюганов, - из подмосковного совхоза имени Ленина мы уже отправили на Донбасс 113 конвоев, а это 19 тысяч тонн различных грузов. Все, что необходимо для обеспечения победы, для поддержания граждан, отправляется в этих конвоях. Более того, мы вместе с Кобзоном основали движение «Дети России – детям Донбасса» и в подмосковном Доме отдыха «Снегири» приняли уже 13 тысяч детей. Я специально для них помог построить военно-спортивный лагерь, открытый две недели назад».

«В целом, - отметил лидер КПРФ, - эта благородная работа дает свои результаты. Но мы должны прекрасно понимать, что в схватке с современным фашизмом, нацизмом и бандеровщиной, в схватке с натовцами и американщиной у нас может быть только один исход – Победа! И мы должны обеспечить эту победу усилиями всех народов нашей огромной державы. Но орловцы всегда отличались своей храбростью. На Москву через Орел не прорвался ни один враг. Мы всегда здесь защищали державу. И неслучайно Орел был любимой крепостью Ивана Грозного. И не только Орел, но и Болхов, где учились мои родители. А всего наш род дал десять педагогов и имеет общий педагогический стаж почти 350 лет».

Затем Г.А. Зюганов объявил пленарное заседание III Орловского международного экономического форума открытым.

 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.