КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
15:56
14.02.2019

«НЕТ ОПТИМИЗАЦИИ ШКОЛ: ДЕТИ ВАЖНЕЕ ДЕНЕГ!»

Активисты КПРФ провели одиночные пикеты против закрытия школ в районах Карелии.

В Петрозаводске активисты КПРФ вышли к зданию правительства на проспекте Ленина, чтобы выразить свою позицию по поводу «оптимизации» образования, которую проводят республиканские власти. 

 

На плакатах, которые держали в руках пикетчики, написано: «Нет оптимизации школ. Дети важнее денег!», «Себя оптимизируйте!», «Негде стало воровать, школы стали закрывать!», «Единая Россия» - партия уничтожения сельских школ», «Парфенчиков, в Москву уезжай, а школы не трогай!». 

 

На сегодняшний день так называемая «оптимизация» образования, которую проводят власти республики, по сути означающая закрытие сельских школ, становится самой острой социальной проблемой в Карелии. На карте республики каждую неделю появляются новые «горячие точки», где возмущенные жители начинают объединяться для защиты своих прав. Проводятся народные сходы, записываются видео-обращения, собираются подписи против планов закрытия школ. 

 

Напомним, ранее КПРФ призвала всех жителей республики, которые столкнулись с «оптимизацией», обращаться в республиканский комитет, чтобы вместе бороться против закрытия учреждений образования и здравоохранения не селе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.