КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

10:13
27.04.2024
Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США
19:15
26.04.2024
Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей
15:11
26.04.2024
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
10:08
26.04.2024
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера
20:12
25.04.2024
Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны
18:10
25.04.2024
Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика
14:09
25.04.2024
Геннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают. Предлагаю Вам не нарушать права гражданГеннадий Зюганов в телеграмме губернатору Ростиславу Гольдштейну: Попытки запр
17:15
16.11.2023

Фракция КПРФ Заксобрания Карелии выступила против передачи функций отделов ЗАГС на уровень местного самоуправления

16 ноября большинством голосов депутаты Заксобрания Карелии приняли законопроект Главы Республики, который наделяет Калевальский, Лоухскийи Муезерский район полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния. Коммунисты голосовали против. По сути, этим законом упраздняются три районных отдела ЗАГС – региональные власти решили передать эти функции органам местного самоуправления.

«Я получил сотни обращений от жителей северных районов, которые против сокращения отделений ЗАГС. Более того, приходят тревожные сообщения о проводимой реорганизации: вместо двух ставок, которые были в отделе записи актов гражданского состоянии, в местных администрациях выделают всего полставки на такую работу! Вы представляете, какая нагрузка на одного человека, работающего полдня, и как это все плохо будет организовано?», - поделился своей тревогой депутат Карельского парламента, член фракции КПРФ Андрей Монастыршин.

В то время, когда в России провозглашают заботу о семье, в Карелии упраздняют отделы ЗАГС. Самые важные в жизни события – регистрация брака, оформление свидетельства о рождении, выдача паспорта гражданину великой страны и другие - в трех районах республики теперь будут проводиться формально, видимо, без всякого намека на торжественность. Некоторые депутаты от партии власти считают, что ничего страшного нет, можно и электронной услугой обойтись… К сожалению, таких депутатов в Заксобрании Карелии большинство.

Депутаты фракции КПРФ по-прежнему считают, что в районных центрах Карелии, какими бы северными и малочисленными они ни были, должны быть свои отделы ЗАГС.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.