КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Сергей Обухов на НТВ о победе над нищетой: Китай учился у нас, теперь есть смысл поучиться у него

 

Смотреть видео здесь

Прежде всего, он подчеркнул, что Компартия Китая все лучшее в своей программе и реальных действиях взяла из советского опыта. 

«В СССР, - напомнил Обухов, – нищета была ликвидирована еще при Сталине». 

«И только сейчас мы осознаем, что тогда, в Советском Союзе, был построен настоящий социализм, а по сравнению с нынешним временем, так и, по сути дела, коммунизм», - отметил он. 

Только теперь, когда ликвидированы 10 крупнейших социальных завоеваний Октябрьской Революции, мы это поняли!

«А вот партия нынешней российской власти – «Единая Россия» - в свое время обещала преодолеть нищету в РФ, но, к сожалению, воз и ныне там. Теперь звучат обещания к 2024, продлили уже к 2030...», - отметил С.П.Обухов.

- Правительство посчитало, что для преодоления бедности нужно 800 млрд ₽ ежегодно, - подчеркнул Секретарь ЦК КПРФ. - Где их взять? КПРФ предлагает простой рецепт. Вот, в США предложили на крупные состояния ввести налог в 3%. Если в России таким налогом обложить состояния только 100 миллиардеров из списка Форбса, то в бюджет поступит ежегодно 900 млрд ₽. И тогда можно будет говорить, что и мы вслед за Компартией Китая преодолели бедность!

Смотреть видео здесь

- Нам нужно учиться у КПК постановке важнейших общенациональных целей и их достижению! - заметил С.Обухов. 

А все разговоры, что у части населения КНР доходы ниже доходов части российских граждан - это чепуха. Уже сейчас средняя зарплата китайского рабочего превысила среднюю зарплату российского рабочего», - заявил эксперт. 

«И еще. Нам нужно учиться у Китая последовательности в продвижении своей «мягкой силы». Технологические, социальные достижения закрепляются пропагандой культурных достижений, своего цивилизационного первенства. Смотрите как в культуре и искусстве КНР пытается закрепить за собой «цивилизационное первородство». Это гарантия притягательности, авторитетности страны. Нам, тем более, нужно действовать на данном направлении», - резюмировал Сергей Обухов. 

 Смотреть видео здесь

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.