КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

19:39
13.05.2026
Геннадий Зюганов: «Войну, объявленную России, можно выиграть только с сильной экономикой»
11:01
12.05.2026
До 1 июня каждый гражданин России может выбрать, кого он хочет видеть кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ по тому одномандатному округу, в котором живёт.
15:28
08.05.2026
Великая Победа — наша гордость и ответственность!
11:37
05.05.2026
208 лет назад, 5 мая 1818 года, в городе Трире родился Карл Маркс – величайший мыслитель, революционер, основоположник научного коммунизма, пролетарской политэкономии и философии.
12:04
04.05.2026
В Петрозаводске, в зале Национальной библиотеки состоялся круглый стол, организованный Карельским рескомом КПРФ под названием «Карл Маркс и современность: от страниц биографии к глобальным процесссам и творческому развитию наследия в новую эпоху»
11:46
04.05.2026
«Советская Россия»: Стучитесь – откроют…
11:45
02.05.2026
Г.А. Зюганов на Первомайской акции в Москве: Солидарность трудового народа – это главное оружие тех, кто борется за мир, справедливость и подлинную свободу!

Николай Харитонов выступил на открытии главной продовольственной выставки страны «Продэкспо-2026»

9 февраля  на площадке «Крокус Экспо» в Москве открылась 33-я международная выставка продуктов питания «Продэкспо-2026» - ключевое отраслевое мероприятие, которое задаёт тренды и определяет будущее продовольственного рынка России.

Член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Михайлович Харитонов принял участие в торжественной церемонии открытия и обратился к участникам и гостям выставки.

В своём выступлении Николай Харитонов отметил: «Развитие агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности на территориях Дальнего Востока и Арктики является одним из приоритетных направлений государственной политики.В сложных климатических условиях и при значительной удалённости рынков сбыта особое значение имеют вопросы наращивания собственного производства, глубокой переработки сельскохозяйственной продукции и внедрения современных технологий хранения.«Продэкспо» способствует укреплению продовольственной безопасности страны, повышению инвестиционной привлекательности наших территорий, а также расширению межрегионального и международного сотрудничества”.

В этой связи председатель Комитета Николай Харитонов выступил с инициативой проведения выставки «Продэкспо» на Дальнем Востоке. 

В этом году «Продэкспо» подтвердила статус крупнейшей выставки России в категории «Продукты питания»:

2 014 компаний из 37 стран мира;

1 471 российская компания, в том числе из 48 регионов;

543 иностранных участника;

13 национальных экспозиций, включая страны БРИКС, ЕАЭС и Азии.

Дальний Восток и Арктика на «Продэкспо»

Свои коллективные экспозиции представили производители из Приморского, Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краёв, Республик Саха (Якутия), Бурятия, Карелия и Коми,  Мурманской области и других российских регионов.

Наши стратегические территории демонстрируют не только традиционные продукты — рыбу, морепродукты, дикоросы, оленину, но и современную переработку, спортивную, органическую, детскую и ЗОЖ продукцию, а также оборудование, упаковку и ингредиенты.

Выставка стала площадкой для диалога с партнёрами из Китая, Индии, Ирана, стран ЕАЭС и БРИКС, что особенно важно для развития экспортного потенциала Дальнего Востока.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.