КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Австрийский депутат-коммунист: Западная пресса сознательно очерняет Беларусь

Австрийская и в целом западная пресса сознательно очерняют Беларусь и необъективно отражают ситуацию в стране. Об этом заявил в интервью БЕЛТА член Коммунистической партии Штирии, депутат ландтага австрийской федеральной земли Штирия, член городского совета г. Леобен доктор Вернер Герхард Мургг, который в составе делегации общества австрийско-белорусской дружбы посещает Беларусь.

Он рассказал, что члены делегации прибыли в Беларусь, чтобы самим убедиться в том, что происходит в стране. Их впечатления оказались кардинально отличными от того, что преподносится западной прессой. Гости побывали в Бресте, в Минске, увидели, что у в стране все спокойно, везде порядок.

«Нет ничего того, что преподносит австрийская пресса, все как раз наоборот - в Беларуси идет нормальная мирная жизнь», - сказал австрийский коммунист.

Информационные атаки, призывы к мятежам и санкции — лишь элементы гибридной войны, которую Запад уже много лет ведет против Беларуси.

«Мы хотим, конечно же, отметить, что всё, что показывается в наших СМИ, совершенно не соответствует тому, что на самом деле мы увидели. Потому что уже год прошел после выборов, и мы видим стабильность, мы видим порядок в этой стране, мы видим, что люди живут своей жизнью», - отметил Мургг.

Австрийский гость подчеркнул, что обо всем увиденном они расскажут в Австрии.

По материалам АТН и БЕЛТА

 
 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.