КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

13:33
Сегодня
Владимир Исаков обратился к Министру просвещения и труда с просьбой включить в темы цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" тему, касающуюся прав трудящихся
11:32
Вчера
Г.А. Зюганов о В.И. Воротникове: Он сражался до конца!
18:15
13.02.2026
Сергей Обухов – «Свободной прессе»: КПРФ собирается поднять вопрос о недопустимости блокировки мессенджера на отчете правительства в Госдуме
16:16
13.02.2026
Дата в истории. 13-14 февраля 1993 г. возродилась Коммунистическая партия Российской Федерации
16:05
13.02.2026
«Круглый стол» РУСО в редакции газеты «Правда». ХХ съезд КПСС: переломный рубеж советской истории
13:26
12.02.2026
Леонид Калашников выступил на пленарном заседании Госдумы
10:25
12.02.2026
Ольга Алимова: «Партия власти — «Единая Россия» — отклонила наше протокольное поручение по ситуации с замедлением работы мессенджера «Телеграм»
11:00
25.08.2025

ЗАЯВЛЕНИЕ БЮРО ЦК ЛКСМ РФ: «НАШЕ БУДУЩЕЕ — НЕ В ЗАПРЕТАХ! НАШЕ БУДУЩЕЕ — В СПРАВЕДЛИВОСТИ И СВОБОДЕ!»

В современной России, которую правящий класс выстроил для обогащения кучки олигархов, под предлогом «безопасности» и «суверенитета» проводится последовательная политика установления тотального контроля над цифровым пространством. Ленинский Комсомол решительно заявляет свой протест против антинародной политики, которая душит свободу слова, обирает граждан и лишает молодёжь будущего.

Почему комсомол против?

Блокировки и цензура — это удар по доступности знаний и правде. Буржуазия панически боится честного слова и открытого общения. Под запрет попадают не только оппозиционные ресурсы, но и десятки тысяч сайтов с полезной информацией. Это — цифровой концлагерь. Мы не можем позволить превратить Россию в цифровую резервацию.

Штрафы — это грабёж населения под видом закона. Поборы за поиск и просмотр экстремистских материалов в интернете — это не защита порядка, а инструмент запугивания и выкачивания денег из карманов обычных людей. Впервые вводится наказание просто за просмотр в интернете определённых материалов. Ответственность наступает за просмотр материалов из официального списка Минюста, который содержит тысячи пунктов и продолжает расти. Невозможно требовать от граждан знать весь этот список наизусть или проверять каждую ссылку перед просмотром. Ленинский Комсомол полностью поддерживает фракцию КПРФ в Государственной Думе, которая выступила и голосовала против этого одиозного закона.

Блокировка звонков в мессенджерах — это удар по кошельку и связям людей. Данный запрет — это продвижение нового приложения MAX, созданного для тотального контроля над коммуникациями и данными пользователей, и лоббизм интересов монополистов-операторов связи. Народ заставляют платить в десятки раз больше за обычные звонки, лишая дешёвой и доступной связи. Это особенно больно бьёт по молодёжи, студентам, семьям, где родные работают в других городах. Право на общение — не товар, это базовое право человека!

Ленинский Комсомол считает, что цифровые технологии должны служить развитию человека, а не его закабалению. Интернет — это общедоступное благо, такое же, как электричество или водопровод. Его нельзя отдавать на откуп жадным олигархам и трусливым политическим администраторам.

Мы требуем немедленной отмены репрессивного законодательства о штрафах за поиск и просмотр материалов из черного списка Минюста; прекращения практики ограничения голосовой связи в мессенджерах; гарантии реальной, а не декларативной свободы слова и доступа к информации для всех граждан.

Объединяйся в борьбе! Вступай в Ленинский Комсомол!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Похожие публикации