КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

17:12
Вчера
🆘Фонд капитального ремонта РК – все⁉
15:11
Вчера
В Кемском и Лоухском районах Карелии нарушается конституционное право граждан на чистую воду. Фракция КПРФ борется за восстановление этого права.
11:08
Вчера
Фракция КПРФ получает большое количество обращений от жителей посёлка Рабочеостровск Кемского района с просьбой оказать содействие в замене мусорных контейнеров.
21:07
18.04.2024
"Кумир наших царебожников и праваков Иван Ильин - певец белобандитов, фашиствующий философ, ещё и стукачок. Лучше не придумаешь.
12:06
18.04.2024
Депутат Госдумы от КПРФ, лидер Ленинского комсомола Владимир Исаков направил обращения в Минобрнауки и Генпрокуратуру с просьбой проверить законность создания Высшей политической школы "имени бесспорного пособника фашизму Ивана Ильина".
07:05
18.04.2024
Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин о присвоении политической школе при РГГУ имени Ивана Ильина:
18:00
17.04.2024
Юрий Афонин – слушателям ЦПУ: Выход книги о Г.А. Зюганове в серии ЖЗЛ – важное событие в жизни партии и всего общества
15:47
21.10.2022

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов об отсрочке от мобилизации для многодетных отцов (трое и больше детей до 18 лет) и отцов детей-инвалидов

Фракция КПРФ в Государственной Думе решила на законодательном уровне закрепить отсрочку от мобилизации для многодетных отцов (трое и больше детей до 18 лет) и отцов детей-инвалидов. Однако «Единая Россия» отказалась поддерживать поправки КПРФ, и теперь этот закон предложили обсудить на уровне регионов. То есть скоро он придет на рассмотрение в Законодательное собрание Карелии. Если большинство регионов дадут положительное заключение – это уже будет означать поддержку закона, и депутаты-коммунисты вынесут его на рассмотрение в Госдуму.

Почему так важен этот закон? Все мы являемся свидетелями того, что многодетных отцов забирают на фронт. Даже у нас в Карелии есть такие случаи, о чем рассказал недавно глава республики. То есть одного приказа Минобороны явно недостаточно – он повсеместно нарушается.

На сегодняшний день мы уже получили широкую поддержку закона в Карелии. Ко мне обращаются многодетные семьи, родители, воспитывающие детей-инвалидов, общественные организации. Вместе мы будем отстаивать необходимость принятия закона и призываем депутатов Законодательного собрания Карелии от других фракций поддержать инициативу КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.