Лидер карельских комсомольцев Никита Ковынев: Сталин… Как много мыслей вызывает имя этого исторического деятеля, некогда правителя нашего отечества, как глубоки и различны они.

Время Иосифа Виссарионовича Сталина – это огромная эпоха не только для нашей страны, но и для всего мира. Сталин близок нам, ведь именно он вместе с нашими отцами и дедами сумел воплотить в жизнь начертания Владимира Ильича Ленина - великого революционера и государственника. От Каширской ГРЭС мы пришли к самой мощной в мире Саяно-Шушенской ГЭС. Все это во многом рождалось, благодаря гению Иосифа Виссарионовича.
Родившись в далекой Грузии он Сталин, еще будучи молодым человеком, вступил на путь революционера. Он несколько раз арестовывался, прошел через тюрьмы и ссылки, но это не сломило его воли и характера. В немалой степени именно благодаря такой стойкости он смог возвысить страну до небывалого уровня.
Вершиной внутригосударственных преобразований Сталина стала великая индустриализация, а также армия, которая, в итоге, расколотила всю Европу, воевавшую на стороне фашистской Германии. Героические солдаты Красной Армии, ее командармы и маршалы Победы, ставшие достоянием всего мира, не случайно поверженные знамена фашистских полчищ на Параде Победы отправили к подножию Мавзолея В.И. Ленина и к ногам И.В. Сталина и других руководителей Советского государства, государства истинного гуманизма, народовластия и социализма.
После войны в короткий срок именно под руководством Сталина страна была восстановлена. Появились новые города в Сибири и на Урале. Были разведаны нефтегазовые запасы. Именно в то время осваиваются новые месторождения, и страна выходит на полное самообеспечение горюче-смазочными материалами и электроэнергией.
К несчастью жизнь человека ограничена, а так называемые «соратники» Сталина после его смерти приложили немало усилий для очернения светлого гения Вождя. Много было сделано и много позже, чтоб сфальсифицировать жизнь и деятельность Иосифа Виссарионовича. Однако немало людей выступали и выступают против этих тенденций. Да и интерес к личности и периоду активной работы Сталина увеличивается с каждым годом во всем мире.
Все это лишь подтверждает Сталин - это путеводная звезда не только для коммунистов, но и для абсолютного большинства народов Земли!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.