КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Новости

15:31
16.07.2026
Рассвет-ТВ. Ярослав Листов: «Миф о "маленьком белом терроре" не выдерживает проверки фактами!»
13:40
16.07.2026
Сергей Обухов про продовольственную безопасность: в Воронеж не доехали 185 «съедобных» скорпионов
09:41
16.07.2026
«Охлаждают в морге», «дебилы повышают цены и тарифы», а «главные враги — пятая колонна». Сергей Обухов проанализировал ТОП-10 цитат Зюганова и партийных лидеров на Всероссийском партсобрании
20:35
15.07.2026
Сергей Обухов про 17-й интегральный рейтинг ЦИПКР: «Единая Россия» на диете, а КПРФ прорывает смысловую блокаду
15:33
15.07.2026
Юрий Афонин – порталу RTVI: Инициатива КПРФ позволит стабилизировать розничные цены на топливо и отсечь от этого рынка спекулянтов
12:32
15.07.2026
Артем Прокофьев: «Россия не должна стать цифровой колонией, но и отдавать ИИ на откуп олигархам нельзя»
20:36
14.07.2026
Юрий Афонин в Красноярске: Опыт народных предприятий – основа успешного развития сельского хозяйства страны!
11:59
04.06.2026

Карельский реском КПРФ заявляет: Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма.

В Москве открылся III Международный антифашистский форум КПРФ. Со всех континентов приехали представители политических партий и общественных движений, поддерживающих Россию в её борьбе с фашизмом 21 века. Коммунисты считают объединение всех прогрессивных сил мира в борьбе против империализма и его худшего порождения – фашизма – одной из своих главных задач. Накануне, 23 мая коммунисты Карелии на своём Пленуме приняли ряд заявлений, одно из которых было полностью посвящено вопросам геополитики, в том числе в Арктике и Крайнем Севере.

 

«Ход событий подтвердил правильность оценок того, что причиной нынешних бед и несчастий человечества является агрессивность империалистов, источаемая ввиду обострения общего кризиса капитализма. В этих условиях на службу себе они, как и в прошлом веке, ставят нацизм и фашизм, колониализм и милитаризм, угрожая новой мировой войной. Одновременно нарастают противоречия внутри их лагеря: США стремятся решить свои экономические проблемы за счет подавления любых конкурентов, включая Европейский Союз. В северной и арктической частях земного шара все эти явления проявляются с особенной силой, вследствие того потенциала, что заложен в эти богатейшие ресурсами территории», - говорится в документе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Похожие публикации