КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
15:27
26.04.2021

ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ ПЫТАЮТСЯ ВЫМАРАТЬ ИЗ СОЗНАНИЯ ЛЮДЕЙ" О запрете карельскими властями отмечать 1 мая.

- Карельские власти запретили отмечать 1 мая, отказав коммунистам и профсоюзам в проведении традиционно организуемой ими демонстрации.
Видимо, МИР, ТРУД, МАЙ, а так же любая связь с наследием СССР, теперь не в чести. Историческую память пытаются вымарать из сознания людей всеми доступными способами, и надо заметить, подвижки есть.

Мы уже как должное воспринимаем игнорирование властями 1 мая и 7 ноября, насаждение новых странных праздников, даты которых мало кто помнит, а уж средневековую историческую подоплёку вообще никто кроме историков и чиновников не знает, мы привыкли к губернаторским поздравлениям нас с днями Петра и Февронии, Крещением и Курбан Байрамом, днём рождения то Медведева, то Кадырова, но полным отсутствием упоминаний даже юбилеев революции, или первых лиц своей Родины, СССР, от истории которого так любят открещиваться наши чиновники.
Мы спокойно смотрим на затянувшийся перенос памятника дружбе народов, и возведение в рекордные сроки на его месте военной стелы, к которой теперь так удобно возлагать венки, ведь не выходя за пределы одной площади можно и картошки на ярмарке купить, и у стелы голову склонить, и поплясать, и у креста постоять, и парад с трибуны принять, и салют запустить, и в театр, храм Мельпомены сходить, и у котлована под часовню поплакать, и рыбу на Калакунде половить, и Кирову цветы возложить, и на коньках покататься, и ёлку языческую поставить, и на машине подрифтить, в общем, на все случаи жизни получилось, только культурологи в шоке. Примеров накопилось много.

Интересно, под каким предлогом нас лишили Первомая, и будет ли этот предлог кем-то замечен 2 мая на пасху, или 9 мая, празднование которого будет сопровождаться салютом, концертами, ярмарками, марафонами и парадом, с последующими поисками спонсоров для ремонта повреждённого танками асфальта (значение праздника не умоляю, он дорог мне с детства, как и 1 мая).

В общем, я всё меньше понимаю, зачем нынешние власти так усердно настраивают людей против себя, и провоцируют их на бесконечные пикеты и марши несогласных, которые, впрочем, вопреки конституции, под разными предлогами, так же запрещаются и игнорируются.
Дмитрий Беленихин
Источник: https://vk.com/belenikhin?w=wall168737946_27726/all
Для справки: Дмитрий Беленихин – известный в Карелии путешественник, дайвер, фотограф.

#кпрф #кпрфкарелия #первомай #демонстрация #протест #единаяроссия #парфенчиков

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.