КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации
14:54
18.11.2021

ЕДРОСЫ ИСПУГАЛИСЬ ОБСУЖДЕНИЯ QR-КОДОВ Депутаты парламента Карелии отказались обсуждать на заседании вопрос о QR-кодах.

На сегодняшней сессии Законодательного собрания Карелии депутат из фракции КПРФ Сергей Андруневич предложил внести в повестку заседания вопрос о практике применении QR-кодов в Карелии и федеральном законопроекте о ведении QR-кодов по всей стране.

Как пояснил Андруневич, в КПРФ поступает множество обращений от избирателей, которые недовольны требованиями о QR-кодах, действующими в регионе. Кроме этого, законопроект о введении системы QR-кодов по всей стране, вызвал большую дискуссию на федеральном уровне, и сейчас спущен для обсуждения в регионы.

Но депутатское большинство выступило против этого. За то чтобы включить вопрос о QR-кодах в сессионную повестку проголосовали 11 депутатов и 19 были против (представители "Единой России"). Таким образом, инициатива Андруневича была отклонена.

Госдума ждёт предложений по спорным законодательным инициативам до 14 декабря. До этого времени должны состояться еще две сессии Законодательного собрания Карелии. Жители республики имеют возможность направить свои требования депутатам, которых они избирали, чтобы и их позиция учитывалась при рассмотрении федеральных законопроектов. Призываем всех не оставаться в стороне. Напишите своему депутату!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.