КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Жителей села заставят платить налог за бани и туалеты во дворе?

Ведь почти каждый третий россиянин ходит в туалет на улицу (по данным Минприроды, у 27% граждан нет канализации). Минфин понял, что нельзя упускать такой шанс на пополнение казны и решил облагать налогами любое отдельно стоящее строение на участках.

Закон должен был вступить в силу уже 1 марта 2018 г., но заботливые депутаты Госдумы сегодня решили не огорчать бедных граждан перед выборами (мало ли что). Поэтому сортиры, сараи и бани можно спокойно регистрировать в налоговой до 1 марта 2020 г. А там уже с вас за ваши шикарные удобства сдерут по полной.

Напомним: в 2017-м силами единороссов Госдума приняла документ, который освобождает от уплаты налогов в России находящихся под санкциями граждан. Среди них, по данным «Коммерсанта», глава «Роснефти» Игорь Сечин, друзья Путина Геннадий Тимченко, Аркадий Ротенберг и другие долларовые миллиардеры.

Более того, закон начал действовать задним числом - с 1 января 2014 года. То есть фигурантам санкционного перечня ещё при желании могут вернуть «переплаченные» за два года налоги.

Чувствуете весь космический цинизм этой ситуации? То есть нищих россиян заставят платить налоги за сортиры и сараи, ведь долларовым миллиардерам нужна поддержка в условиях санкций. 

Источник

 

 

 
 
 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.