КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Заметка на полях судоку

*

В разработке программ полётов человека в космос участвовали ведущие специалисты практически всех отраслей фундаментального знания многих стран мира. А вот полётом человечества на планете Земля в большом Космосе «руководит» одна либеральная экономика. Пора реформировать ООН, чтобы она работала по рекомендациям коллектива ведущих учёных мира, а не по пожеланиям ставленников мирового капитала.

*

Экономика «свободного рынка» завела человечество в такой тупик, что оно забыло, зачем ему был дан Разум.

*

У олигархов волчий аппетит.

Но кормят их отнюдь не собственные ноги.

И получается, в конечном-то итоге,

Что каждый олигарх – бандит,

Как говорят, «бандит с большой дороги».

*

Пока ООН и МВФ являются, по существу, подразделениями ФБР США, любая приватизация, а тем более, традиционного главного банка страны, это ещё один широкий шаг по пути ослабления государства, утраты суверенитета страны и добровольного подчинения политике мирового господства крупного капитала, которому не удалось «добить» Россию в конце прошлого века, ограничившись её устранением с положения лидера мирового цивилизационного процесса. Но это вполне в духе предательской политики всего экономического блока Правительства, поддерживаемой «Единой Россией» как партией с идеологией «ясиного гнезда».

*

Пробились слухи об отставке С.Ю. Глазьева. То ли сам ушёл, то ли «его ушли». А ведь он был единственным в аппарате власти специалистом по теории цивилизации и доказал это, опубликовав действительно научно обоснованный план выхода России из кризиса. От кудринского стратегического Центра, также, как и от Высшей школы экономики, ждать пользы для страны и народа – бесполезно. Кроме вреда за тридцать лет Россия ничего не получила. Они работали на Ельцинскую проамериканскую политику уничтожения ведущей роли российского народа на мировой арене и продолжают своё чёрное дело. Им не нужны талантливые учёные, способные помочь стране встать на ноги после предательства её властью.

*

Нельзя техническим и технологическим прогрессом подменять совокупный социальный прогресс, чем занимается российская власть уже многие годы отнюдь не в интересах народа.

*

Жизнь постоянно убеждает нас в том, что высшие достижения мировой науки используются в интересах не всего человечества, а, в первую очередь, в кастовых интересах крупного капитала, стремящегося командовать миром, продолжая паразитировать на теле человечества.

*

ВЛАСТЬ

В ней все учились друг у друга «понемногу

чему-нибудь и как-нибудь»:

Кого возвысить, чрез кого перешагнуть,

Какому надобно молиться Богу

И как, не зная верную дорогу,

Опять народ свой обмануть.

И «кинули» классическим обманом,

Все деньги спрятав в собственных карманах.

*

Стоило Президенту маленькой Хорватии показать пример скромности, и жадность стала уступать место вдохновению, что тут же сказалось на моральном духе народа и проявилось в том, что футбольная команда страны добилась блестящего успеха.

*

Любая партия в любой стране, чья идеология не опирается на современную фундаментальную науку, становится тормозом общественного прогресса.

*

Старый Свет, забывший, что является родиной наивысших достижений социальной науки, под нажимом Нового Света принял активное участие в развале Советского Союза и пока покорно идёт по дороге, навязанной ему крупным капиталом в целях сохранения своего мирового господства . Объективно только Китай с учётом Советского опыта имеет реальные возможности активно влиять на совершенствование цивилизационных процессов. Очередная революция в сфере науки и техники требует существенного скачка в общественной отрасли науки, ускорения перехода человечества на научные основы управления общественным развитием в целях устранения угрозы миру, предотвращения глобальной катастрофы и создания нормальных условий для жизни людей на планете.

*

Есть сегодня в России два однофамильца, к которым очень по-разному относится народ. Один – сторонник Эвтерпы и Эрато, большой любитель «маленьких леди» - пропагандирует своим творчеством высокие чувства. Другой –«служитель» Фемиды и Юстиции - изгоняет из своей профессии понятия совести и справедливости именно за то, что они являются и чувствами. Современное образование и общая культура многих его коллег не позволяют понять сущностный характер этих чувств в жизни человека, уловить Дух, а не букву законов, по которым должно жить человечество, Законов Природы, давно открытых Наукой, а не «правил», написанных с учётом интересов «хозяев жизни» и своих собственных подобными «специалистами» и принятых в качестве законов депутатами, большинство которых никогда не были сторонниками Совести и Справедливости или давно утратили эти чувства по разным причинам. Потому-то и жизнь народа идёт не по Совести и не по Справедливости.

*

Человечество много знает, но так и не научилось рационально мыслить и действовать.

*

У нас ещё осталось чем гордиться,

Пред заграницей сохранив лицо:

Ну разве может забугорный фрукт сравниться,

С российским малосольным огурцом?!

*

Как грешники спасаемся постом,

А в сердце ноет памяти заноза:

Ведь жизнь давно уж не поэзия, а проза.

И проза-то хреновая при том.

*

Законы открывают, а не пишут,

Природы не поняв и голоса её не слыша.

Все, кто ворует, хорошо живут.

А где Конституционный Суд?

*

Сегодня в России укрепляется не государство, а воровская система управления им, разрушающая страну и уничтожающая сам народ. Единство России осталось только в названии партии, приведшей страну к таким результатам.

*

Российский либерал начинает более или менее объективно воспринимать действительность только после хорошего толчка в зад, который остался у него ещё действующим чувствительным органом.

*

Нынешняя российская элита восприняла и вполне освоила культуру воровской «малины», забыв традиционную и наплевав на западную и восточную.

*

В современном искусстве исчезли идеалы и образы. Есть только персонажи, понятия и извращения.

*

Когда философы уходят в маляры, а маляры начинают философствовать, это означает, что Разум покидает современный мир, не сумевший им воспользоваться в прежней жизни.

*

Из всех реформ, необходимых сегодня России, самой актуальной представляется Конституционная. Пора разбудить Совесть и Справедливость, попираемые в стране уже более трёх десятилетий.

*

Информация, получаемая за счёт гаджетов, не доходит до мозга людей, застревая в ушах или в горле.

*

Задумываясь над тем, как обустроить Россию, мы, россияне, хорошо знающие о своих двух бедах, всё равно каждый раз начинаем с дорог или дорожных карт.

*

После развала СССР мир потерял веру в будущее.

*

Ярким свидетельством того, что наступила эпоха, когда сознание должно определять политику, в том числе и экономическую, служит тот фактор, что во многих странах власти основное внимание уделяют управлению сознанием людей, а не организации общественной жизни на научной основе.

*

Что такое ежегодное повышение пенсий на тысячу рублей, которым власти успокаивают общественное мнение? Это возможность раз в месяц вспомнить вкус настоящего русского хлеба, купив его в пекарне для богатых.

*

По большому счёту мир людей разделён на две части: большинство – за Справедливость для всех, меньшинство -- за деньги и только для себя.

*

Вот и разгаданы последние судоку: я, наконец, выписался из больницы и добрался до компьютера.Конечно, не успел записатьвсе, кажущиеся мне значительными мысли, которые промелькнулипочти за месяц путешествия по больницам, многие улетели, уступив место новым: больничные условиясовсем не для работы, да и поля в сборниках судоку очень уж узкие.Однако я ещё раз поразился соединением в этой, казалось бы, игре западной и восточной мудрости, которая прививает людям привычку расставить всё по своим местам.

Е. Тимофеев, кандидат философских наук

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.