КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Заявление ЦК ЛКСМ РФ в поддержку Азата Мифтахова

Пресс-служба ЦК ЛКСМ РФ. Фото: Дмитрий Лебедев, «Коммерсант»

Азат не проходил стажировок в Йельском университете, не жил никогда зарубежом и за него не заступаются главы государств, а лишь научное сообщество и студенты. Сотни левых активистов по всей стране ежедневно один на один сталкиваются с государственной репрессивной машиной без десятков адвокатов и правозащитников.

Как и год назад, мы – Ленинский комсомол Российской Федерации заявляем о своём несогласии с политическими приговорами, штампующимися в современной России в геометрической прогрессии, которому подвергся и Азат Мифтахов. Мы требуем освобождения Азата Мифтахова. 6 лет колонии - это несоизмеримо строгое наказание для данного дела! Тем более, что два года уже вычеркнуты из его жизни.

Действительно, "чем ближе крах империи, тем безумнее её законы". Ужесточения в сфере прав и свобод: принятые в конце года изменения в закон о митингах, фактически не позволяющий выражать свободно своё мнение публично, закон о клевете, преследования граждан с активной жизненной позицией. Всё это лишь говорит о безумном страхе действующей власти перед тем судом, который ей вскоре грозит - народным судом. История помнит эти примеры, а мы продолжим борьбу за справедливость!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.