КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
Вчера
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Заявление Иркутского обкома КПРФ по поводу чинимых препятствий для участия С.Г. Левченко в выборах губернатора

Преднамеренной профанацией можно назвать тот факт, что сессией Законодательного собрания Иркутской области голосами прежде всего депутатов фракции партии Единая Россия проводимые в единый день голосования очередные выборы квалифицируются как досрочные и тем самым целенаправленно запрещают С.Г. Левченко участвовать в них.

Предусмотрительно заведенные в закон препоны отказывают в участии в выборах отправленных в добровольную отставку губернаторов, ввиду чего «зачищаются» оппозиционные кандидаты и без конкурентной борьбы проходят во власть выгодные ей кандидаты. Нечего и говорить, что лишение кого бы то ни было права выдвигать свою кандидатуру для выборов губернаторов не имеет разумных и убедительных оснований, абсолютно недопустимо и вызывает возмущения. Только народ как источник власти, а не кремлевские кукловоды, вправе сделать свой выбор во время голосования в пользу того или иного кандидата.

Исполненная злобы и ненависти к народному экс-губернатору С.Г. Левченко, под руководством которого Иркутская область стала лидером социально-экономического развития в стране, олигархическая власть вновь продемонстрировала свои хищнические устремления и полное пренебрежение интересами жителей региона, эксплуатируя его ресурсы для своего обогащения.

Решительно осуждая чинимые препятствия для участия С.Г. Левченко в выборах губернатора Иркутской области в 2020 г., Комитет Иркутского областного отделения КПРФ заявляет о стремлении разоблачать грязные приемы властей, добиться победы кандидата от КПРФ и лево-патриотических сил на выборах губернатора региона, усилить политическую борьбу за социально-экономическое развитие и повышение жизненного уровня населения Прибайкалья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.