КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

ВЗГЛЯД

На этой неделе готовилась первая сессия Петрозаводского городского Совета. Никого из оппозиционных партий об этом не оповестили. Оказывается, в одной из фракций под руководством депутата Павла Петрова кипела работа по подготовке к заседанию, формировалась повестка. Все проекты подписаны именно Петровым. Депутаты от КПРФ и партии «Яблоко» в конце рабочего дня 6 октября просили озвучить вопросы повестки, но специалисты аппарата Петросовета наотрез отказались это сделать. Кто на самом деле готовил выборы-назначения членов только одной фракции, думаю, догадаться не сложно. 7 октября эта же фракция проголосовала за все «портфели», без ведома многих депутатов распределила их по комиссиям. Руководящие посты (восемь из восьми) заняли депутаты от ЕР, в том числе несколько новичков. Под чьим чутким руководством они будут трудиться в представительном органе власти?

Когда говорят, что кто-то не понимает перемен и в политике отсталый, я ассоциирую эту политическую ОТСТАЛОСТЬ с теми, кто так безобразно себя ведет, боится гласности и дискуссий с оппонентами. Они не считаются не только с мнением депутатов от оппозиции, но и со своими соратниками, которые часто им нужны для пирровой победы и принятого ими строгого режима молчания в определенных кругах.

Вести дело с людьми, которые знают, но не исполняют ст. 10 Конституции РФ о самостоятельности ветвей власти, отвратительно. Когда в мае-июне этого года шел конкурс на замещение должности главы города, члены комиссии задавали очень много вопросов конкурсантам. Чаще интересовал взгляд на решение проблем по наведению порядка в городе. Только один человек сказал: «Надо сломать людей». Теперь я реально понимаю, куда в очередной раз направляют работу Петросовета.

Для сведения. Лидером, получившим на выборах в одномандатных округах самый большой процент, стал Александр Калько (КПРФ) - 2895 голосов - 50,97% от проголосовавших избирателей в округе № 1.

 

Г.Васильева

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.