КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Вопреки требованиям ЕС: В Италии не будет очередной “социальной бойни”

В Италии не будет очередной «социальной бойни», которой добивается Евросоюз. Об этом заявил в интервью El País вице-премьер Италии Луиджи ди Майо, комментируя требование Еврокомиссии сократить дефицит, заложенный в проекте итальянского бюджета на 2019 год.

 «Я хочу обсуждать с ЕС сокращение излишнего расходования средства, рост продаж недвижимости и активов органов государственного управления, добавление пункта, гарантирующего, что мы не превысим дефицит 2,4%. Но должно быть чёткое понимание того, что в Италии не будет очередной социальной бойни», — указал ди Майо.

 Он также добавил, что за последние десять лет итальянцы пережили трудовые реформы, рост НДС, пенсионную реформу, повышение налогов на предприятия. И все политики говорили, что об этом просила Европа.

«Я верю в солидарный Евросоюз, — отметил ди Майо. — Но бойня, о которой они просят, невозможна. Мы будем вести диалог, не лишая в очередной раз итальянцев их же собственных прав».

Комментируя угрозы Еврокомиссии наказать Италию за невыполнение требований ЕС с помощью санкций, ди Майо отметил, что причина, почему Евросоюз идёт против его страны, связана с характером нынешнего правительства.

«Если они хотят активировать этот процесс, у них есть на это право. Но мы не можем отказываться от предложенных мер, — подчеркнул он. — Итальянская общественность не поймёт, почему подобный процесс запускается против бюджета, который, среди прочего, спасает пять миллионов безработных и возмещает ущерб всем, кто был обманут банками».

Источник 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.