КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Ветеранов Карелии заманивают на выборы печеньем и конфетами

В распоряжении редакции "Столицы на Онего" оказались документы, как в районах собираются завлекать пенсионеров и ветеранов на выборы президента РФ, которые состоятся 18 марта.

Из документов следует, что встречи в районах начались с 5 февраля и продлятся до 15 марта.

Организаторам таких мероприятий платят деньги и выдают инструкции, как собирать ветеранов и чем их угощать.

"Организатору встречи оплачивается работа в полном объеме по приглашению, составлению списка гостей, накрыванию столов, информированию, уборке помещения из расчета количества присутствующих на встрече по 50 рублей за человека, пришедшего на встречу", - отмечается в инструкции.

Выделяется по 300 рублей на одного гостя.

Организаторы таких встреч должны предоставить чеки о проделанной работе, а также две фотографии с мероприятия, подтверждающие "хорошо накрытый стол". Никакого спиртного и сигарет в чеках быть не должно.

В качестве примера указывается: "На фотографии видно не только количество людей, но и то, что накрыто на столе: бутылка воды 0,5 – 4 штуки, 3 тарелки с печеньем, 3 тарелки с конфетами, 1 тарелка с зефиром, одноразовая посуда... Мы на организацию стола выделяем 300 рублей на одного ветерана и на работу с ним 50 рублей. Ветеран с собой конфет "Рот Фронт" внукам еще должен унести на 100 рублей. Это достойные деньги. И мы хотим видеть адекватный стол и хороший отчет. Если деньги будут разворовывать, мы закроем этот проект".

 

Также в памятке для организатора подобных встреч уточняется, что не нужно агитировать ветеранов "за любого кандидата", нужно агитировать "прийти на выборы, привести за руку своих детей и внуков (обладающих избирательным правом).

Отчет о проведенной встрече необходимо направлять председателю Совета ветеранов Карелии Николаю Черненко.

 Источник: Столица на Онего

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.