КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Вашингтон пытается принудить Венгрию к восстановлению “хороших отношений” с Украиной

Вашингтон прибегает к откровенным шантажу и угрозам в отношении Венгрии, пытаясь принудить Будапешт к восстановлению «хороших отношений» с Киевом и прекращению блокирования сотрудничества Украины с НАТО.

Так, посол США в Будапеште Дэвид Корнштейн завел набившую оскомину песню о мнимой «российской агрессии», первой жертвой которой Венгрия рискует стать в случае провала порошенковского режима.

«Если Украине не удастся, Венгрия окажется на передней линии российской агрессии», - сказал дипломат парламентскому комитету.

По его словам, Венгрия должна «определить приоритеты альянсов», поскольку Россия якобы несет новую угрозу Украине и Европе.

Корнштейн также обратил внимание на зависимость  Венгрии от российских нефти и газа, обвинив Будапешт в заигрывании с президентом РФ Владимиром Путиным.

Данное заявление американского чиновника можно расценивать как продолжение стратегической линии США на принуждение Европы к отказу от российских энергоносителей в пользу американского СПГ.

Кроме того, в предостережениях Корнштейна ясно прослеживается угроза организовать в Венгрии «цветную революцию» в случае невыполнения требований Вашингтона.

По материалам СМИ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.