КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

В Петрозаводске безнаказанно уничтожено более 80 гектаров лесов

Несколько парадоксальная ситуация складывается с вырубкой лесов в городской черте Петрозаводска, причем с вырубкой настолько масштабной, что она затронула также Прионежский район. По подсчетам министерства природных ресурсов и экологии Карелии, площадь вырубленных лесов составила 81,9 гектара, ущерб – 209,1 миллиона рублей.

Скандал разразился еще летом этого года, но тогда ущерб казался не столь значительным. В июне на место вырубок выехали представители регионального ОНФ и администрации Петрозаводска – начальник управления экологии и благоустройства Анна Дудырина. На Университетской улице общественники с чиновниками обнаружили массовую вырубку деревьев "при строительстве дороги".

В МВД Карелии, карельскую межрайонную природоохранную прокуратуру и государственный комитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору были направлены обращения по фактам незаконной рубки. Тем более, что леса в районе улицы Университетской, где началось строительство дороги, включены в лесопарковый зеленый пояс города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.