КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

В Венесуэле провалился очередной госпереворот, подготовленный США

В Венесуэле предотвращен государственный переворот. Об этом заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро.

«Мы раскрыли, нейтрализовали и захватили банду террористов, которые пытались совершить государственный переворот против венесуэльского общества и демократии»,  — заявил президент.

Президент подчеркнул, что имеются доказательства — «более 56 часов записей», на которых зафиксирована передача оружия и денег, факты, подтверждающие причастность к госперевороту «отставных военных и полицейских во главе с правительствами Колумбии и США».

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес в эфире государственного телевидения заявил, что госпереворот был назначен на 23–24 июня. В планы заговорщиков входило убийство законно избранного президента Боливарианской Республики Николаса Мадуро, захват складов с оружием, захват военного аэропорта в Каракасе.

В результате переворота к власти должен был прийти бывший министр обороны Рауль Бадуэль, находящийся в тюрьме с 2009 года по обвинению в коррупции.

Напомним, остановить агрессию США против Венесуэлы, Кубы и Ирана призвали представители левых движений Индии 25 июня на протестных акциях в Нью-Дели.

По материалам СМИ

 
 

 

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.