КАРЕЛЬСКОЕ
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
Коммунистической партии Российской Федерации

Из жизни КПРФ

13:22
17.04.2024
«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»
17:01
12.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин – продолжают бороться за повышение зарплат учителям Карелии. 
16:59
12.04.2024
Цветы – основоположникам космической эры и героям-космонавтам!
15:31
11.04.2024
Прокуратура Карелии не видит проблемы в организации уличного освещения в посёлке Амбарный.
15:00
11.04.2024
Депутаты фракции КПРФ – Ульянов, Гыбин, Андруневич, Монастыршин - требуют от власти строительства канализационных очистных и водоочистных сооружений в каждом городе и поселке Карелии!
15:33
10.04.2024
Г.А. Зюганов выступил с трибуны Государственной Думы
14:10
08.04.2024
«Коммунисты - на переднем крае борьбы с фашизмом и несправедливостью!» Состоялось Общероссийское открытое партийное собрание

Ульяновский обком КПРФ заявляет о недопустимости переименования главной площади Родины В.И. Ленина

Уважаемые ульяновцы!

Губернатор и руководство города Ульяновска, якобы с подачи регионального отделения партии «Справедливой России», вышли с непродуманной и откровенно циничной инициативой о переименовании главной площади областной столицы, площади В.И. Ленина, в «Соборную». Вслед за бандеровским руководством нынешней Украины эта публика сегодня покушается на память о нашем великом земляке, пытается искоренить советское наследие в истории нашего родного города. Никакого общественного обсуждения «инициативы» не проводилось, мнение горожан и жителей нашей области никто не учитывал. В то время, когда страна находится в непростых внешнеполитических условиях, когда каждый шаг и решение руководителей всех уровней должны быть максимально просчитаны и обоснованы, губернатор Ульяновской области и подконтрольная ему городская администрация пытаются принять решение, направленное на раскол и противостояние в обществе. Ульяновский обком КПРФ заявляет о недопустимости переименования главной площади Родины В.И. Ленина и требует от губернатора Ульяновской области Морозова и руководителей города Ульяновска отказаться от действий, способных привести к гражданскому противостоянию. Мы приложим все усилия для того, чтобы память о нашем великом земляке была сохранена на его Родине и призываем все здоровые силы области поддержать нашу позицию, и заявить твердое «НЕТ» любым подобным «инициативам» наших горе-руководителей.

* * *

Первый секретарь Ульяновского областного комитета КПРФ А.В. Куринный: «Вчера в Ульяновске, напротив администрации области и на главных улицах города, прошла серия одиночных пикетов против попыток переименования площади В.И. Ленина.

Ульяновское областное отделение КПРФ подало в администрацию города Ульяновска уведомление о проведении пикета против этой необдуманной затеи - коммунисты планируют провести его в ближайшую пятницу. Сейчас идет процесс согласования места и времени проведения пикета. О точном времени и месте проведения протестного мероприятия будет сообщено на сайте Ульяновского обкома КПРФ».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.